Матч и счет: Охта 94 - Импульс 1:1 (0:0)
Турнир:XII Чемпионат ПФПЛ (С-З Лига, высший дивизион)
Состав:Караев (вр),  Швыдков О., Швыдков А., Никитин, Гутчинов, Садофьев, Лебедев, Хилинский, Головкин, Камнев
Голы:соперник (0:1), Головкин (1:1)
Предупреждения:-
Удаления:-
Лучшие игроки матча: Гутчинов(8) Швыдков О.(7) Камнев(5)

Наш матч был первым в игровом дне, и в начале 11-го команды вместе с настоящим (!) судьёй вышли сквозь рассеивающийся туман на поле в Сосновке. На этот раз у нас в защите цементировали братья Швыдковы, Хилл и Садэ играли на флангах, в центре были Колобок и Коля Гутчинов, а в атаку, пока переодевался и разминался опоздавший Вадик Головкин, пошёл наш капитан. Начало матча прошло с небольшим преимуществом нашей команды, правда особо опасных моментов у ворот обеих команд не было. Запомнился разве что момент, когда наши защитники отпасовали назад вратарю, а Сослан сильно верхом послал мяч вперёд, и получился удар по воротам – голкипер «Импульса» отбил мяч кулаками. Также отмечу проход по левому флангу Коли, закончившийся сильным ударом с острого угла, мяч прошёл рядом со штангой. Наши фирменные дальние забросы из аутов и подачи угловых в первом тайме не имели успеха – высокие защитники соперника без труда справлялись с такими навесами. Ближе к середине тайма «Импульс» освоился и создал несколько опасных моментов. Пару раз мяч после несильных ударов задевал сверху перекладину наших ворот, но тем не менее не могу назвать эти моменты голевыми. Ещё пару раз нападающим соперника не хватало хладнокровия при завершении атак, и из выгодных ситуаций они били несильно и неточно. В общем, первый тайм окончился нулевой ничьей.

В начале второго тайма у «Охты» впереди стали играть, мягко говоря, невысокие Вадик и Лёха Камнев, а наши защитники и полузащитники пытались доставить мяч вперёд исключительно верхом. В результате все наши атаки захлёбывались, не начавшись, и инициатива полностью перешла к сопернику. Вскоре мяч в третий раз попал в перекладину наших ворот – на этот раз дальний удар был очень опасен, попади мяч в створ, Сослан был бы бессилен. Вскоре соперник открыл счёт: после подачи углового игрок «Импульса», находясь метрах в 12-15 от ворот примерно на углу нашей штрафной, без обработки сильно пробил, и мяч угодил точно в дальнюю «девятку». После пропущенного гола Олег из защиты, где он был не безгрешен, перешёл в центр поля, и наша игра стала более осмысленной. Не прошло и пяти минут, как нам удалось отыграться: после дальнего удара низом Вадик во вратарской подставил пятку, и дезориентировав вратаря, переправил мяч в сетку. Тут уже инициативой завладела наша команда, и до финального свистка мы имели пару возможностей забить ещё. Самый опасный момент создал Колоб: хорошо обработав мяч в центре, он обыграл защитника и, выйдя на ударную позицию, отдал пас на набегавшего по флангу Лёху Швыдкова. Получился выход один на один с довольно острого угла. К сожалению, удар нашего защитника пришёлся выше ворот. В итоге, матч окончился боевой ничьей, которая стала для нашей команды третьей подряд.

В данном матче хочу отметить Лёху Швыдкова, который в отличие от старшего брата был очень надёжен в обороне. С другой стороны, Олег, перейдя в полузащиту во втором тайме, наладил у нас игру в пас и во многом благодаря его стараниям «Охта» смогла уйти от поражения.