Турнир:XII Чемпионат ПФПЛ (С-З Лига, высший дивизион)
Состав:Караев (вр), Швыдков О., Камнев, Никитин, Макаров, Гутчинов, Садофьев, Лебедев, Хилинский, Головкин
Голы:-
Предупреждения:-
Удаления:-
Лучшие игроки матча: Караев(9) Камнев(7) Швыдков О.(6) Гутчинов(6)

«Охта» начала матч осторожно, поэтому в первые минут 10-15 инициативой владел соперник. Однако, опасных моментов у наших ворот особо не возникало – в центре защиты у нас удачно действовала связка Колобок-Олег, не давая возможности нападающим «Зебры» проявить себя. После разведки, во второй половине 1-го тайма наша команда создала несколько опасных моментов. Сначала Макар, обыграв соперника, разыграл с Вадиком Головкиным и Китом трёхходовочку, но удар по воротам парировал голкипер. Затем Кит прошёл по флангу и прострелил на дальнюю штангу, где чуть-чуть не успел замкнуть передачу Вадик. Тут же после розыгрыша углового защитники отбивают мяч, но он попадает точно под удар Олегу, наш защитник мощно бьёт метров с 15-ти, вратарь касается мяча и спасает свою команду: круглый снаряд пробивает голкипера, но, изменив направление полёта, попадает в перекладину. На добивание спешит Кит, но в борьбе с защитником посылает мяч снова в перекладину. Через некоторое время вступает в игру штанга наших ворот- это Хилл, вынося мяч головой, делает опасную срезку. В конце тайма возникает супермомент уже у «Зебры»: нападающие разыграли красивую комбинацию, в результате на дальней штанге форвард бил головой практически в пустой угол метров с двух, но в невероятном прыжке наш вратарь Сослан выручает «Охту».

Во 2-ом тайме у нашей команды было ещё как минимум две хороших возможности для взятия ворот. Сначала Макар и Вадик выходили вдвоём на одного защитника, но Макар, находясь в убойной позиции, вместо удара решил отдать пас Вадику, а тот не был готов к этому и замкнуть передачу не сумел. Затем уже Садэ в борьбе в центре поля выцарапал мяч у соперника, отдал во фланг Сержу. Оттуда последовал пас в центр на Вадика, но наш форвард метров с семи пробил выше перекладины. Соперник активизировался лишь в последние 10 минут, но наша оборона не позволила создать «Зебре» опасные моменты у наших ворот.

В итоге боевая ничья в игре, где наша команда была ближе к победе. Хочу отметить Алексея Камнева, очень надёжно сыгравшего на непривычной для себя позиции защитника.