Турнир:XI Чемпионат ПФПЛ (первый дивизион)
Состав:Яцкевич, Грешнов, Гутчинов, Чунарев, Яковлев, Швыдков А., Лебедев, Назарук, Никитин, Садофьев, Жданов, Хилинский, Макаров, Куприенко
Голы:Жданов (0:1), Жданов (0:2), Чунарев (0:3), Назарук (0:4), Куприенко (0:5)
Удаления:-
Лучшие игроки матча: Жданов(12) Чунарев(7) Гутчинов(5) Яцкевич(5)

см. отчет #2

Отчет #1 от Лебедева Сергея

Это была игра 2-го тура Чемпионата 1 дивизиона ПФПЛ. Учитывая, что в первом туре мы уступили с разницей в три мяча, для поднятия морального духа в этом матче нам нужна была только победа. Как и в субботу в игре с Кирпичами, инициативой на протяжении всего матча владела наша команда, но здесь, на большем поле, мы не просто владели инициативой, а практически весь матч провели в атаках на половине поля соперника. Мы начали матч не в самом оптимальном составе, но в середине тайма подтянулись ещё Коля Гутчинов, Макар, Давид и Лёха Швыдков, поэтому к концу 1-го тайма у нас снова было гигантское количество замен. В первом тайме забить гол нам, однако, не удалось. Ждан методично обстреливал ворота из-за пределов штрафной, но то мяч летел рядом со штангой, то вратарь хорошо играл в ближнем углу. 100%-ный момент был у Онопыча, но метров с 8 он пробил выше ворот. Коля Назарук, игравший в этом матче Крауча, после выброса аутов дважды не попадал головой по мячу прямо перед воротами. Опасный момент у наших ворот создал наш опытнейший вратарь Гена. Поймав мяч, он бросил его перед собой, чтобы сделать пас ногой, но потом передумал и снова взял кожаного друга в руки. Благо это происходило на углу штрафной, а соперник не сумел грамотно воспользоваться подарком в виде свободного удара. В перерыве Кит не громко, но зло говорил: «Если мы не выиграем, я не знаю, что я сделаю». Что имел в виду наш капитан останется загадкой, но это подействовало. Забить мы смогли минут через 5 после начала 2-го тайма, точнее это сделал игрок соперника, пытаясь перевести удар-прострел Ждана на угловой, защитник поразил ближний угол своих ворот. Забив долгожданный гол, мы сбросили груз ответственности за результат, и голы посыпались как из рога изобилия:
- хороший проход Кита по правому флангу, прострел в штрафную, Давид, стоящий по центру перед воротами, не попадает по мячу, но Жданов на дальней штанге вколачивает круглого в пустой угол;
- Онопыч наносит мощнейший удар по отскочившему из штрафной площади мячу, и тот попадает под перекладину по центру ворот. Надо заметить, что в этих воротах посередине есть штанга, видимо, для придания жесткости конструкции, так вот мяч после удара попадает в эту штангу и вылетает в поле, Онопыч радостно вскидывает руки и бежит принимать поздравления, но судья не останавливает игру, посчитав, что мяч попал в перекладину. После того как вся наша команда кричит, что был гол, арбитр подзывает капитана Фубы и представителя нашей команды. К чести соперника, капитан признает взятие ворот, и горе Онопыча вновь перерастает в счастье;
- Давид подает угловой, метя в голову Коляна-Крауча, Коля попадает по мячу и увеличивает счёт до 4:0;
- получив мяч после розыгрыша с центра поля, игрок соперника возится и теряет его, тот попадает к Давиду, и наш нападающий, пройдя пол-поля, с острого угла пробивает руки голкипера, устанавливая тем самым окончательный счёт.

По двум матчам этого уик-энда хочется отметить, что хоть соперники у нас были и не самые сильные, но с такой длинной скамейкой мы можем играть очень сильно и убедительно выигрывать. Хотелось бы, чтобы такая посещаемость стала тенденцией, к тому же, учитывая, что пора отпусков и дач заканчивается, это вполне нам по силам.

Лебедев Сергей (Сержио)

см. отчет #1

Отчет #2 от Грешнова Виталия

Для меня футбольное воскресение началось с досадного казуса – не знаю каким образом, но я решил играть с Фубой на Удельной. Только благодаря «батьке» команды я встал на путь истинный, и появился на поле в районе пр. Культуры, 27. Что можно сказать о первом тайме: застал пару-тройку голевых моментов в исполнении Онопыча и Ждана, зажигательные реплики скучающего вратаря Гены, да в общем то и нулевой счет на табло. Под конец первого тайма подтянулась слегка утомленная часть гвардии (похоже игравшие в параллельном турнире), и картинка игры стала еще сильнее меняться не в пользу Фубы.

Второй тайм в корне не поменял тенденции к разгрому соперника, что собственно и привело к голевому прорыву. Фуба не усилила ни центр ни атаку, и потому редкие закидоны и проходы одиноких форвардов начисто нейтрализовывались нашей защитой. Небольшой «пожар» у наших ворот в конце второго тайма стал следствием легкой эйфории и расслабленности при счете 0:5. Проходы Хилинского, Ждана, Давида, и Макарова все сильнее терроризировали уставшую защиту Фубы. Дублем отличился Ждан, причем первый гол зашел при помощи защитника Фубы срезавшего головой мяч в свои ворота, а второй был неберущимся – с близкого расстояния, со всей дурацкой дури и…под перекладину. Онопыч поразил голом-шедевром в дальнюю перекладину, и мы отстояли этот гол. Что интересно, Макаров бросается в крайности - начал играть в пас, но перестал бить по воротам. Давид, наоборот – блеснул редким передерживанием мяча, чем немало удивил одноклубников, а потом устав мучать защиту Фубы – положил под перекладину красавца. Но тем не менее оба форварда соорудили для Назы гол. Макаров натаскал Колю на удар – пристрелка не прошла даром. Коля ловко извернулся и попал таки по мячу посланному Давидом с углового.

В целом игра смотрелась слаженной и уверенной. Думаю неплохо бы и дальше так играть. Разминки прошли неплохо – теперь надо готовиться к более серьезным соперникам.