Матч и счет: Невские Берега - Охта 94 2:0 (1:0)
Турнир:XI Чемпионат ПФПЛ (первый дивизион)
Состав:Садофьев (вр.), Хилинский, Швыдков О., Гутчинов, Лебедев, Никитин, Головкин, Макаров, Караев, Жданов, Куприенко, Чунарев, Мальцев
Голы:-
Предупреждения:-
Удаления:-
Лучшие игроки матча: Гутчинов(8) Жданов(7) Чунарев(5)

Матч за первое место, как ни странно, аншлага на стадионе не собрал, но болельщиков, конечно, было больше, чем на обычном матче «Охты». Естественно, большинство болело за «НБ», потому как за один сезон пребывания на «культурном» поле наши игроки не сдружились ни с одной из команд 1-го дивизиона, а наоборот заслужили звание самой жесткой и даже грубой команды. Исключение в рядах болельщиков составляли несколько ребят из «Легиона», являющихся давними знакомыми Садэ и Виталика, а также пара полупьяных бурундучков. Поэтому главную поддержку нашей команде создавали Галя, Лида и уже изрядно поднабравшийся Виталик Марченко, который в ходе матча придумал гениальную кричалку: «Ох-та-ТА-ТА-ТА!».

1-й тайм команды начали осторожно, ведь на кону стоял комплект золотых 999-й пробы медалей победителей первого дивизиона. Гол мог быть забит только в результате чьей-нибудь ошибки. И, к сожалению, довольно быстро это произошло. Хилл, в последних матчах ПФПЛ удачно игравший крайнего защитника, на этот раз совершил свою единственную в этом матче оплошность, завозившись с мячом в углу своей штрафной. В результате – потеря, следует передача в центр штрафной, где нападающий соперника наносит мощнейший удар верхом. Мяч летит над рукой Садэ, защищавшего наши ворота, попадает в перекладину, отскакивает от неё вниз и вылетает в поле. Игроки «НБ» празднуют взятие ворот, судья даёт свисток и бежит к нашим воротам, чтобы посмотреть на отпечаток от мяча. По словам Андрея, кроме следов от бутс на линии ворот никаких отпечатков не было, но арбитр после просмотра уверенно показал на центр поля. Наши игроки с судьей особо не спорили, значит гол скорее был, чем нет. Забитый мяч особо не повлиял на ход игры, опасных моментов по-прежнему было немного, но более острые эпизоды были всё-таки у наших ворот. Сначала оставленный без присмотра нападающий «НБ» бил с той же точки, откуда нам забили гол – на этот раз удар низом прошёл рядом с дальней стойкой. Затем Коля бросил аут так далеко, что мяч, перелетев всю вратарскую вместе с вратарем, долетел до дальней штанги, где был Макаров, но того опередил защитник. В конце тайма ещё один голевой момент был у «Берегов». Последовал пас из глубины на ход нападающему под номером 99, Садэ вышел из ворот, чтобы сократить угол обстрела, но форвард одним касанием ловко перекинул мяч через нашего кипера, а вторым касанием головой посылал круглый снаряд в пустые ворота. Однако настигавший соперника Коля Гутчинов воспользовался тем, что мяч несколько завис в воздухе в момент переброса вратаря, и в момент удара оказался на ленточке. Мяч попал Коле в корпус, и опасность была ликвидирована.

В перерыве и. о. вратаря Садэ сделал всей команде внушение, что так играть нельзя, надо собраться, прессинговать в атаке и в то же время плотно прихватить нападающих соперника. Не знаю, эти слова или зажженные болельщиками «НБ» фаеры, или задорное «ТА-ТА-ТА» Виталика, или всё вместе в начале тайма преобразили нашу команду. «Охта» провела свои лучшие 15 минут в этом матче. Шансы забить имел Ждан, который несколько раз бил издали. После одного из таких ударов мяч задел ногу защитника, слегка изменил направление полёта, но, к сожалению, прошёл в сантиметрах от дальней штанги. Затем за фол против Давида был назначен штрафной метрах в 15 по центру ворот. Коля сильно бил в дальнюю «девятку», но мяч просвистел над крестовиной. Снова Ждан бьёт издали, в трёх метрах от ворот Макар подставляет ногу и посылает мяч высоко над перекладиной. Развязка наступила минуте на 20-й. Защита «НБ» выбила мяч на нашу половину поля, где из полевых игроков были только 99-й номер и Олег Швыдков. Первым на мяче был Олег, но решил не выбивать его в аут, а попытаться прикрыть мяч корпусом и сохранить его у себя. Нападающий в этом эпизоде оказался проворнее, отобрал мяч у нашего последнего защитника, вышел один на один с вратарём, обыграл Андрея и забил мяч в пустые ворота. После того, как счёт стал 2:0 из наших игроков уже, наверное, никто не верил, что в оставшееся время мы сможем забить три безответных мяча, поэтому хоть все и пошли вперед, опасные моменты создавались у ворот «Охты». Как минимум, дважды нападающие соперника простили нашу защиту, а то счёт был бы совсем неприличным. В итоге 0:2, последний матч в этом чемпионате, как и первый, наша команда проиграла, но это не помешало нам занять ПОЧЕТНОЕ ВТОРОЕ МЕСТО!