Статистика и отчет о матче
Матч и счет: Бурундучки - Охта 94 0:2 (0:2)
Турнир:XI Чемпионат ПФПЛ (первый дивизион)
Дата:27 мая 2007 г
Состав:Жданов (вр. 1-й тайм), Чунарев, Хилинский, Гутчинов, Марченко, Лебедев, Никитин (вр. 2-й тайм), Садофьев (вр. 2-й тайм), Куприенко
Голы:Куприенко (0:1), Никитин (0:2)
Предупреждения:-
Удаления:-
Лучшие игроки матча: Никитин(6) Чунарев(6) Гутчинов(5)

Игра была назначена на 10:00, и, видимо, для некоторых бурундучков это было слишком рано. К началу матча их набралось только 7 человек, нескольких основных игроков не было, а бурундук Моби ввиду отсутсвия голкипера вообще занял место в воротах. У нас же даже была одна замена, хотя номинальных вратарей не было и в нашем составе. Поэтому 1-й тайм по традиции стоял Ждан, а 2-ой – Кит и Садэ. Ближе к концу 1-го тайма составы уравнялись – подоспел опоздавший игрок соперника, которого бурундучком назвать сложно, скорее это был лосёнок. Кстати, с его появлением игра у противника более-менее наладилась, если можно так сказать. По крайней мере, теперь Бурундучки не играли тупо на вынос от своей штрафной. Тем не менее, в 1-ом тайме опасные моменты были только у одних ворот – тех, которые старательно защищал Моби.

В начале игры после подачи углового Онопыч сильно пробил головой в штангу. В середине тайма из глубины поля последовала передача верхом на Давида, вратарь пошёл на перехват, но не дотянулся, а наш форвард дотянулся и послал мяч головой в пустые ворота. Ближе к перерыву очередной Колин «закидон» в штрафную из аута затылком переправил в ворота Кит, уйдя в гонке бомбардиров в отрыв. Гол получился довольно курьезным, так как после касания мяча нашим капитаном, круглый снаряд ударился в землю, перескочил защитника, стоявшего у него на пути, и залетел в дальний угол ворот. Ждану же своё мастерство вратаря проявить не удалось.

Во 2-ом тайме несколько опасных моментов создали обе команды. Запомнился сэйв Кита: мяч был послан верхом в сторону ворот из-за пределов штрафной, никто из прыгнувших полевых игроков до него не дотянулся, и тот неожиданно для вратаря ударился о землю в метре от линии ворот. Кит не растерялся и сумел среагировать, поймав мяч намертво и упав при этом в лужу перед воротами. Под занавес матча игроки нашей атаки разыграли красивую комбинацию: Кит на правом фланге ушел от защитника и отдал пас в центр находящемуся метрах в 15-18 от ворот Коле; Коля отдал передачу в штрафную налево открывшемуся Ждану, а Ждан навесил на дальнюю штангу, где головой передачу готов был замкнуть начавший атаку Кит. От гола бурундуков спас вратарь, кончиками пальцев переведя навес Ждана на угловой. В итоге счёт не изменился, и «Охта» праздновала очередную заслуженную победу.