Статистика и отчет о матче
Матч и счет: Арбалет - Охта 94 0:6 (0:3)
Турнир:XI Чемпионат ПФПЛ (первый дивизион)
Дата:20 мая 2007 г
Состав:Русанов (вр. 1-й тайм), Хилинский, Швыдков А., Гутчинов, Марченко, Лебедев, Головкин, Садофьев (вр. 2-й тайм), Жданов, Никитин, Макаров, Куприенко
Голы:Никитин (0:1), Арбалет а.г. (0:2), Никитин (0:3), Куприенко (0:4), Никитин (0:5), Жданов (0:6)
Предупреждения:Макаров (грубая игра)
Удаления:-
Лучшие игроки матча: Гутчинов(10) Никитин(6) Жданов(5)

На протяжении всего поединка наша команда имела неоспоримое преимущество, поэтому интрига матча заключалась в том, хватит ли нашим игрокам мастерства огорчить голкипера «Арбалета», а если хватит – то сколько раз.

К счастью, гол нам удалось забить где-то в середине 1-го тайма. Коля Гутчинов пробил с дальней дистанции, а Кит во вратарской площади удачно подставил ногу и дезориентировал вратаря. Затем после удара-прострела Вадика Головкина в район дальней штанги защитник соперника «удачно» подставил ногу и по-ковтуновски отправил мяч в противоход вратарю. В конце тайма Макар, находясь в штрафной на ударной позиции, неожиданно для всех нас сделал передачу на Кита, который в касание перевёл мяч в ворота.

После перерыва оборона «Арбалета» расклеилась вконец, и в атаке у нас частенько было численное преимущество. 4-й гол забил Давид, не промахнувшись по пустым воротам после паса Сержа. Вскоре хет-трик оформил наш капитан, пробив низом из-за пределов штрафной. Вратарь не видел мяча из-за стоявшего перед ним нашего нападающего, который остроумно пропустил мяч между ног. Ну и, наконец, красивым голом поставил точку в матче Ждан. Наш полузащитник несколько раз перед этим бил в створ ворот, но голкипер выручал свою команду. На этот раз мощный удар метров с 15 по центру ворот под перекладину оказался для бедного стража ворот «Арбалета» неберущимся. 6:0, без вариантов.