Статистика и отчет о матче
Матч и счет: Святоши - Охта 94 1:4 (0:3)
Турнир:XI Чемпионат ПФПЛ (первый дивизион)
Дата:29 марта 2007 г
Состав:Жданов (вр. 1-й тайм), Чунарев, Хилинский, Гутчинов, Мальцев, Швыдков О., Никитин (вр. 2-й тайм), Лебедев, Головкин
Голы:Головкин (0:1), Головкин (0:2), Чунарев (0:3), Головкин (0:4)
Предупреждения:-
Удаления:-
Лучшие игроки матча: Головкин(7) Гутчинов(6) Чунарев(6) Хилинский(3)

Из-за раннего времени начала матча ещё в без двух минут десять у нас до полного состава не хватало двух человек. К счастью, пока соперник вешал сетку на свои ворота, а это заняло у «Святош» минут 15, успели подрулить Олег, Вадик Головкин и Саня Мальцев. Таким образом, мы играли даже с одной заменой. При этом, однако, в нашем составе не было ни одного номинального голкипера, поэтому решили, что 1-й тайм на воротах стоит Ждан, а 2-й – Кит. Первый тайм был целиком за нами, наша команда уверенно контролировала мяч, не позволяя сопернику создавать остроту у наших ворот. Довольно быстро мы забили первый гол: Вадик Головкин, выйдя на замену, моментально рванулся вперёд и первым же своим касанием забил мяч в пустые ворота – это Кит на левом фланге ушел от защитника и сделал прострел вдоль ворот на нашего джокера. Прошло минут 10, и в результате красивой многоходовки с участием Кита, Мальцева и ещё кого-то из наших последовал пас на дальнюю штангу, где стоял никем не прикрытый - кто бы вы думали? - Вадик, который послал мяч в пустые ворота. В конце тайма нам удалось воспользоваться нашим оружием – дальними забросами Коли из аута. За посланный Колей мяч Кит выиграл борьбу в центре штрафной и удачно скинул его на Онопыча - Серёга с 8 метров не промахнулся, тем самым после долгой безголевой серии снова включаясь в спор бомбардиров нашей команды.

После перерыва центрфорвард нашей команды занял место голкипера, а вратарь стал центральным нападающим. В итоге атака и последняя линия обороны у нас немного потеряли, но при счёте 3:0 это было не фатально. «Святоши» гостили на нашей половине поля чаще, чем мы на их, при этом у наших ворот было несколько опасных моментов, но как ни странно, гол снова забили мы. То ли Коля, то ли Ждан решился на дальний удар по воротам, мяч попал в защитника и рикошетом отскочил к стоящему спиной к воротам метрах в пяти от них – угадайте кому? – Вадику Головкину. Вратарь «Святош» хотел броситься Вадику в ноги, но наш нападающий, не дожидаясь контакта с вратарем, в одно касание пяткой (!) отправил мяч мимо опешившего голкипера в пустой угол. В конце матча сопернику удалось отквитать один мяч – после розыгрыша углового на дальней штанге никем не прикрытый святоша замкнул навес головой.