Турнир:XI Чемпионат ПФПЛ (первый дивизион)
Состав:Габибулаев, Чунарев, Марченко,  Лебедев, Мальцев, Жданов, Никитин, Макаров
Голы:Макаров (1:0), Никитин (2:3), Мальцев (3:3), Чунарев (4:3), Жданов (5:3)
Предупреждения:-
Удаления:-
Лучшие игроки матча: Макаров(6) Габибулаев(4) Жданов(4)

Поле, на котором нам пришлось играть в понедельник, было бы неплохим, если бы перед первыми заморозками по нему не покатался какой-то стритрейсер. В результате вместо ровной присыпанной снегом поверхности на многих участках поля были бугры скованной морозом, а потому окаменелой земли. Поэтому о превосходстве какой-либо из команд в индивидуальной технике или в долгом контроле мяча можно было забыть. Начало поединка осталось за нами. В одной из первых атак Ждан, получив мяч на левом фланге, сделал хороший пас вперед на Макарова, а тот удачно завершил комбинацию хорошим ударом. После этого «Легион» прибрал инициативу в свои руки и не отдавал её до конца 1-го тайма. До поры до времени атаки соперника были не очень опасны, но в середине тайма последовал прострел с правого фланга, я перехватил мяч по центру перед нашими воротами, но, чувствуя рядом с собой игрока атаки «Легиона», решил не глядя откинуть круглый снаряд пяткой в противоположную сторону - такую ошибку соперник не простил, и набежавший нападающий точным и сильным ударом сравнял счёт. Через несколько минут «Легион» воспользовался неразберихой в нашей защите при выбросе соперником аута, и тот же нападающий оформил дубль. Затем пришла очередь ошибиться Гарику – дальний полуудар-полунавес он отбил перед собой, а набежавший форвард сделал счёт 3:1, оформив хет-трик. В конце тайма нам удалось отквитать один мяч: Макар со штрафного попал в «стенку», мяч отскочил к Ждану, тот пробил по воротам, но удар не получился, а получился пас на Кита, и наш капитан несильным, но точным ударом метров с семи отправил круглого в угол.

В начале 2-го тайма инициативой опять завладел «Легион», но каких-то выгод из этого соперник извлечь не смог. Зато в быстрой контратаке Саня Мальцев с острого угла безупречным по точности ударом в дальнюю «шестерку» сравнял счёт. Этот гол придал нашей команде сил и психологической уверенности, и уже очень скоро мы второй раз в этом матче вышли вперед. Макар практически с центра поля со штрафного сделал навес на дальнюю штангу, там с защитниками и вратарем поборолся Кит, в результате мяч отскочил в центр вратарской к Онопычу, который, дотянувшись до мяча в подкате, въехал вместе с ним в ворота. Но самым зрелищным получился наш пятый гол: Кит в центре поля отдал пас Макарову, тот в одно касание переправил мяч обратно Киту во фланг, Кит на скорости ушел от защитника и от самой бровки сделал сильный прострел низом вдоль ворот, вратарь не успел дотянуться, и набежавший с другого фланга Ждан переправил мяч в пустые ворота. В оставшееся время форвард «Легиона» успел оформить покер, забив мяч головой после навеса с углового, но так как это случилось на последней минуте матча, победу мы уже не упустили. Думаю, что в итоге матч выиграли те, кто больше этого хотел.