Матч и счет: Охта 94 - Бурундучки 5:2 (1:1)
Турнир:XI Чемпионат ПФПЛ (первый дивизион)
Дата:22 октября 2006 г
Состав:Габибулаев, Швыдков А., Гутчинов, Чунарев, Грешнов, Лебедев, Садофьев, Мальцев, Хилинский, Жданов, Никитин, Макаров
Голы:Хилинский (1:1), Макаров (2:1), Лебедев (3:1), Швыдков А. (4:1), Хилинский (5:2)
Предупреждения:Гутчинов
Удаления:-
Лучшие игроки матча: Хилинский(9) Габибулаев(5) Лебедев(4) Макаров(4)

Эту игру мы очень хотели выиграть по двум причинам, вне зависимости от турнирного положения. Во-первых, нужно было сделать подарок нашему играющему тренеру, у которого в среду был День рождения, ведь галстук ему мы заранее не покупали, а, во-вторых, очень хотелось поставить на место некоего Mobi (он же burunduchok) – игрока команды соперника, позволяющего себе необоснованно резкие реплики в адрес нашей команды на нашей Гостевой. К тому же надо было доказать неслучайность разгрома «Бурундучков» нами в Кубке Лиги.

Начало матча было за нашей командой, хотя нашим атакам не хватало скорости, команда играла несколько вальяжно. Через 5 минут после начала поединка арбитр за первый же фол (задержка руками) показывает Коле Гутчинову желтую карточку. При этом, забегая вперед, замечу, что в начале 2-го тайма лишь после 4-го подряд грубого фола бурундуков, судья наконец показал первый «горчичник» соперникам. Вообще говоря, не хотелось бы больше видеть этого судью, обслуживающим матчи ПФПЛ. Ладно бы он просто тихо накатывал что-то гремучее из своей бутылочки в перерывах между матчами и таймами, так ведь алкоголь возбуждающее действовал на его мозг, и арбитр считал, что в данном футбольном матче главная фигура- это он. А ведь всем известна истина: лучший судья – тот, который не виден на поле и не мешает командам играть в футбол. Ну, да ладно, я отвлекся, а между тем, зверьки открыли счёт. На мой взгляд, лучший игрок «Бурундучков», получив мяч в центре поля после ошибки наших защитников, дошел до нашей штрафной, уйдя от Коли и Лёхи Швыдкова, и пробил Гарика. Получилось так, что первая же стоящая атака соперника завершилась взятием наших ворот. После пропущенного мяча ход матча не изменился, мы продолжали атаковать, и атаки, наконец, стали острее. Сначала Макар пробил из-за пределов штрафной в штангу, а под конец тайма Хилл после короткого паса Коли в штрафную аккуратно и точно с носка забил гол в ближний угол ворот грызунов. При счете 1:1 команды ушли на перерыв отдохнуть, а судья - отлить, накатить, покурить и попи..еть с болельщиками.

Во втором тайме мы довольно быстро сумели выйти вперёд - Коля Goodчинов сильно навесил со штрафного, а Макар на дальней штанге технично переправил мяч ногой в пустой угол ворот. Затем Саня Мальцев протащил мяч от центра поля и отдал пас в штрафную – мяч пытались выбить двое защитников, но оба не попали по круглому снаряду а там уже я, по словам Виталика «технично подработал мяч пузцом и вторым касанием отправил его в ближнюю девятку» - 3:1. Потом стал активно подключаться к атакам Коля, и в одной из такой атак обыграл защитника на самой лицевой линии на краю штрафной и отпасовал назад Лёхе Швыдкову - удар в ближний угол был точен. В конце матча арбитр попытался возродить интригу, назначив спорный пенальти в наши ворота. Сам «пострадавший» отыграл один гол – 4:2. Затем была пятиминутка бурундучков – после провалов нашей обороны (Коля продолжал играть в атаке, забыв о защите) Гарик дважды в одной атаке спасал нашу команду от гола, первый раз переведя удар головой соперника в штангу, а затем выбив мяч ногами после сильного удара низом. В конце матча Хилл всё-таки довёл счёт до разгромного, оформив дубль (в комбинации участвовали Ждан и Кит). В итоге 5:2, и нашей команде удалось второй раз за сезон снять шкурку с бурундучков!