Турнир:XI Чемпионат ПФПЛ (первый дивизион)
Состав:Садофьев, Швыдков А., Гутчинов, Чунарев, Лебедев, Хилинский, Жданов, Никитин, Куприенко
Голы:Ультра а.г. (1:0), Никитин (2:0), Жданов (3:1), Хилинский (4:2)
Лучшие игроки матча: Хилинский(4) Жданов(4) Садофьев(4)

«Если мы сегодня проиграем, каждый присутствующий
может считать себя НЕФУТБОЛИСТОМ»
Д. Никитин, перед матчем.

Такое настроение нашего капитана обуславливалось двумя обстоятельствами. Во-первых, накануне в начавшемся Чемпионате ОЛ по футзалу «Охта» была, мягко говоря, разгромлена со счетом 1:13, а, во-вторых, поражение от «Ультры» практически лишало нас шансов побороться за первенство 1-го дивизиона Северо-Запада ПФПЛ.

Из всех соперников по 1-му дивизиону, с которыми нам уже довелось сыграть «Ультра», на мой взгляд, один из самых сильных (не могу написать, что самый сильный, т. к. команде «Озерки» мы все-таки проиграли). Это доказало начало воскресного поединка. Первые минут 10 ультрас владели преимуществом и прижали нас к своим воротам, создав несколько опасных моментов и заставив нервно голосить на своих партнеров Садэ, стоявшего в тот день в раме. Однако постепенно нам удалось выровнять игру и, более того, открыть счёт. Сначала Ждан дальним ударом потряс перекладину ворот «Ультры», затем Коля Goodчинов в первый раз за игру набросил мяч на угол вратарской из аута, и защитник Ультры красиво переправил мяч головой в дальний угол собственных ворот. Автогол остудил пыл соперника, а мы до конца тайма сумели забить ещё раз. Давид прокинул головой мяч на ход Киту, тот убежал один на один с вратарем и нехитро пробил верхом по центру ворот - присевший ещё до удара вратарь был бессилен помочь своей команде.

После перерыва «Ультра» снова пошла в атаку и довольно быстро сумела отквитать один гол. После подачу углового последовал удар головой, Коля выбил мяч с ленточки, но недалеко, и нападающий соперника довольно коряво пробил в верхний угол. Мяч летел медленно, но Садэ подскользнулся в луже у ворот и не смог дотянуться до него. Преимущество в один мяч держалось довольно долго, хотя моменты для взятия ворот были у обеих команд. Запомнились 2 штрафных, назначенных в наши ворота перед самой линией штрафной площади. Оба раза нападающий «Ультры» по-кержаковски лупил в нашу «стенку» - стена не дрогнула. В середине тайма судья показал единственную за весь матч карточку - за недисциплинированное поведение был удален с поля игрок, забивший первый мяч в наши ворота. Даже нам показалось, что решение судьи слишком жестоко, но арбитр действовал по букве правил. «Ультра» при минимальном счете шла в атаку, оголяя тылы, и в итоге мы сумели этим воспользоваться. В быстрой атаке из глубины поля Давид получил мяч справа, отдал Киту на ход в центр, а Кит, в свою очередь, налево Ждану, удар последнего с угла штрафной в дальний угол не оставил шансов голкиперу. Увеличив разрыв до двух голов, наша команда расслабилась и пропустила снова. После розыгрыша аута последовал навес в штрафную в район дальней штанги, и там никем не прикрытый одинокий нападающий забил мяч головой в пустой угол. При счете 3:2 болельщикам «Охты» еще пришлось поволноваться. В одном эпизоде выручил Садэ: из-за пределов штрафной последовал сильный удар в ближнюю «девятку», но наш вратарь дотянулся до мяча, переведя его в перекладину собственных ворот, а от неё - на угловой. В самом конце матча «Ультра» снова пропустила быструю атаку. Давид вышел практически один на один с вратарем, но в результате контакта с догонявшим его защитником упал в штрафной, мяч попал в вышедшего из ворот вратаря и отскочил к набегавшему Хиллу, который переправил его в пустые ворота. В итоге - 4:2 в тяжелой, почти равной игре, и мы по-прежнему можем считать себя ФУТБОЛИСТАМИ!