Выборжец - Охта-2 1:2 (1:0)

Голы: Садофьев (1:1), Садофьев (1:2)

09.07.2006

Второй матч Летнего Кубка мы проводили с середняком первого дивизиона ПФПЛ - командой Выборжец. И на этот раз Охта-2 опять играла без своего капитана, который отсутствовал по непонятной на тот момент причине. Как потом выяснилось он застрял на машине в лесу, но команде от этого не легче.  После ничейного исхода в первом матче, нам необходима была победа во втором, если мы рассчитывали продолжить борьбу в Кубке. Отсутствие хотя бы одного человека могло перечеркнуть все старания остальных, играй мы в меньшинстве. Слава богу, на игре, как обычно, присутствовал президент клуба, играющий тренер и вице капитан, а это уже кое-что... Короче, состав из восьми человек собрался.

В этот день стояла тридцатиградусная жара, а матч начался около полудня, т.е. в самое пекло, и было страшно подумать, что будет с игроками через час игрового времени, особенно если учесть, что играли мы без замен. Расстановка наших игроков на начало первого тайма выглядела так. На воротах - ставший за последние игры основным вратарем как Охты, так и Охты-2 - Антон Ливаков, защита, как обычно, Онопыч - слева, Виталик Грешнов - справа и Коля Гутчинов в центре. С левого фланга полузащиты играл Хилл, а центр и правый фланг играли Колоб и Садэ попеременно меняясь позициями. Нападающего в этот раз решил сыграть я сам. С самого начала тайма мы прижали соперника к воротам играя первым номером и стараясь вести игру. Но, как обычно у нас бывает, ходили вокруг да около. Полностью владея инициативой нам к сожалению не удавалось вывести своего игрока на ударную позицию, а без ударов по воротам не будет и гола. И все-таки за первый тайм нам удалось создать две, можно сказать стопроцентные возможности для взятия ворот. Сначала в одной из позиционных атак кому-то из наших игроков удалось сделать точную передачу с левого фланга на набегавшего на дальнюю штангу Садэ, но Андрей с метра пробил прямо во вратаря запоров момент. Затем Колоб, получив точную передачу на ход, вышел один на один с вратарем, но видимо из-за слишком большого желания забить не попал как следует по мячу, который срезавшись с ноги прошел в метре от штанги. Сам Колоб объяснил свою неудачу тем, что мяч в последний момент попал на кочку и предательски подпрыгнул, мы конечно же все ему поверили. Было еще несколько полумоментов, но они были не слишком опасны для соперника. Выборжец в первом тайме провел одну более менее опасную атаку. Один из игроков атаки сместился с мячом с левого фланга в центр и нанес удар, который в падении принял на себя Коля Гутчинов, но мяч отскочил от Коли обратно в центр штрафной на ногу нападающему соперника, он то и вколотил мяч в сетку наших ворот. Первый тайм закончился со четом 1:0 в пользу Выборжца, а учитывая жару и отсутствие у нас замен, перспективы отыграться выглядели довольно туманно.

Во втором тайме, я решил поменять местами не слишком активно играющего впереди Хилла, на рвущегося вперед Онопыча. Наши атаки стали более агрессивны, но мяч все никак не шел  в ворота. Однако, жара действует на всех одинаково и соперник стал понемногу уставать и терять концентрацию. И тут нам на помощь пришли стандарты, а именно вбрасывание мяча из аута в исполнении Коли Гутчинова. В первом тайме все ауты он бросал в район вратарской, где они становились легкой добычей вратаря или довольно высокорослых защитников Выборжца. На этот раз, мы решили создать видимость такого же розыгрыша, создавая толкучку во вратарской, а мяч вбросить на Саде стоящего на границе штрафной и ни кем плотно не опекаемого. Замысел удался, приняв и обработав мяч, Садэ вторым касанием отправил его в створ ворот. Стало легче. Второй гол стал близнецом первого, с той лишь разницей, что теперь Андрей вбежал в свободную зону штрафной площади и также без помех, головой подрезал мяч в угол ворот, став героем этого матча.

После игры, все еле стояли на ногах, но главное три очка были взяты и борьба за выход из группы будет продолжена в последнем матче с Сити Ледсом.

Ну а затем нам предстояло поехать на дачу к Онопычу и оторваться там по полной программе с водными процедурами, шашлыками, водкой, пивом и девушками...