Голы: Назарук (1:0), Богданов (2:0), Пушкин (3:0)

22.03.2006

см. отчет#2

Отчет #1 от Грешнова Виталия

Пятая игра Кубка Мечты получилась довольно скомканной и нервной. За 15 мин. до начала игры на поляне малость не хватало народу – в раздевалке в наличии было 4 человека (Садофьев А., Грешнов В., Хилинский А. и Лебедев С.). С учетом гарантированного отсутствия половины состава капитан слегка понервничал (шпилька в адрес игровой дисциплины игроков).

Состав: Садофьев А.(вр), Грешнов В.(пз), Богданов Д.(ппз), Назарук Н.(н), Лебедев С.(н,пз), Хилинский А.(н), Гутчинов Н.(цпз), Чунарев С.(лз), Пушкин А.(цз), Яковлев В(ппз).

Начало было за соперником – как в плане первого касания, так и игры в целом. По игре мы выстроили редут из 3+1 защитника и треугольника нападения. Тактика себя не оправдала, так как мы провалили центр откуда собственно соперник организовывал острые уколы в сторону наших ворот. Особенно запомнился ныряющий удар с правого фланга, когда наш голкипер кончиками пальцев дотянулся до мяча – в результате «зазвенела» правая стойка ворот. После чего Пушкин начал окончательно выходить из себя. Надо отдать должное и вратарю, который безуспешно пытался наладить игру в защите, и который периодически напоминал о своем существовании последнему защитнику. В конце концов назрела необходимость замен, первым вышел Богданов, а затем и NAZA. Каждый из которых усилил атакующие действия команды на фоне хаоса в защите. И именно человек-гол NAZA под конец 1-го тайма (29 мин.) аккуратно щечкой положил круглого под перекладину ворот соперника (1:0).

Второй тайм кардинально отличался от первого. Проведя небольшие перестановки в поле мы полностью прихватили центр поля, перехватывая практически все навесы соперника и игра фактически свелась к игре в одни ворота. Чувствуя уверенность в своих силах мы все чаще беспокоили вратаря соперника цинично расстреливая его (выход один на один Коли Гутчинова). Один из таких ударов Коли (37мин.) в правый нижний угол ловко подправил Дима Богданов (а чтоб наверняка!), и счет стал 2:0. Соперник ничем особо не блеснул, разве что все чаще фолил и общался с судьей, который проявил редкую лояльность к обоим соперникам на предмет «горчичников». Тем не менее игры он не портил, за что и спасибо. А на 60-й мин. Саня Пушкин поставил жирную точку в этой игре, одним ударом расквитавшись за свои и наши изрядно поколоченные ноги.

Грешнов Виталий (vital)

см. отчет#1

Отчет #2 от Лебедева Сергея

На матч с аутсайдерами группы у нашей команды из «основы» пришли только Коля Гутчинов, Пушка, Хилл, Садэ и Онопыч (если его ещё можно считать игроком основы). Садэ к тому же, как самый спец из всех присутствующих, встал на ворота. Остальные – игроки дубля. Понятно, что игра в исполнении нашей команды получилась неказистой. 1-й тайм вообще прошёл с преимуществом соперника. «Бешеные Собаки» даже создали опаснейший момент у наших ворот минуте на 10-й - один из лучших игроков соперника, похоже, приехавший к нам из Восточной Азии (кстати, таких игроков в составе «Мэддогс» было человек 5. Они, кажется, совсем не понимали по-русски и походили, скорее на последователей Брюса Ли, чем на футболистов), со штрафного сильно пробил по воротам, и Садэ сделал первый (он же последний) в этой игре сейв – он коснулся мяча кончиками пальцев, и тот после его рук попал в перекладину наших ворот. У нас же в атаке не получалось ничего. Обострять игру пытались только Коля и Пушка, игравшие защитников, но почему-то решившие, что гол в этой команде забить смогут только они. Они пытались разыграть мяч исключительно между собой, и в итоге кто-то из них бил по воротам, но мяч постоянно летел мимо, нападающие при этом были, что называется «на голодном пайке». Непонятно, чем бы всё это закончилось, но тут своё слово сказали игроки, вышедшие на замену - Наза и Дима Богданов. В конце 1-го тайма Коля после быстрой комбинации неотразимо пробил под перекладину, а в начале 2-го тайма Дима подставил ногу под сильный удар Коли Goodчинова со штрафного. Ближе к концу матча Пушка всё же забил свой гол, причём с игры - после его удара головой вратарь не смог зафиксировать мяч в своих руках, и тот медленно закатился в угол. У нас было ещё 3 100%-ных голевых момента: Коля Гутчинов вышел один на один, но стукнул во вратаря, Хил в такой же ситуации сделал тоже самое, а в конце матча Наза после розыгрыша углового сильно пробил по центру ворот, но мяч угодил в одного из защитников.

В общем, крупный счёт при невыразительной игре, но как говорит Анатолий Бышовец: «Самое красивое в футболе - это итоговый счёт на табло».