Охта-2 - Кирпичи 0:2 (0:2)

10.06.2006

Это был последний наш матч в группе. Мы уже обеспечили выход в следующий круг, и по большому счёту, результат этого поединка был не так уж важен. Тем не менее, Кит, работавший в тот тёплый летний вечер и не смогший прийти на игру, заочно поставил задачу минимум не проиграть с разницей больше, чем в один мяч. Эту задачу мы с успехом провалили. Когда Кит узнал и осознал результат этого матча, его негодованию не было предела – я явственно ощущал эту негативную энергию в своем телефоне.
Ничто не предвещало этот плачевный результат, достаточно заметить, что большую часть «Охты 2» в этом матче составляли игроки основы нашего Клуба - Ждан (правда, на воротах), Онопыч, Коля Goodчинов, Виталик Марченко, Макар и Давид. Игра началась не шатко-не валко, но инициативой завладели кирпичи. У наших игроков почему-то не получались верховые передачи вперёд, мяч после ударов Ждана и Коли постоянно улетал в аут. Через несколько минут после начала встречи игра нашей команды вроде бы начала налаживаться, но тут соперник неожиданно забил гол- один кирпич несильно пробил со средней дистанции, а второй кирпич остался неприкрытым прямо перед нашим вратарем; не помню, подправил он мяч или нет, но Ждана он точно дезориентировал, в результате мячик медленно закатился в уголок. После гола «Охта 2» перехватила инициативу и приступила к массированным атакам, используя своё любимое оружие – дальний выброс из аута. Моменты для взятия ворот соперника у нас были, но один из наших нападающих почему-то не бил по воротам, когда уже надо было бить, а другой бил, но неточно. Поэтому за весь первый тайм вратарю соперника ни разу не удалось продемонстрировать своё мастерство, и оставалось только гадать, надёжный кирпич на последнем рубеже или нет. Наши массированные атаки в итоге привели к голу. В наши ворота. Кирпичи поймали нас на контратаке - нападающий соперника вышел один на один с вратарём, Ждан вышел из ворот, кирпич катнул мяч в сторону дальней штанги, где его ждал другой кирпич, в результате 0:2. Соперники могли забить и третий гол, но после ещё одного выхода один на один мяч, посланный в дальний угол, попал в штангу.
Практически весь второй тайм мы провели на чужой половине поля, но выгоды из этого так и не извлекли, хотя моментов для взятия ворот было много. Вспомню лишь несколько:
- технично разыграв с Давидом мяч в центре поля, Макар выходит на ударную позицию по центру ворот и отдаёт неточный пас Давиду;
- Коля бьёт со штрафного низом в ближний угол, вратарь не дотягивается до мяча, но стоящий на штанге защитник выносит мяч с ленточки;
- Макар слева выходит один на один с вратарём, но вместо удара утыкается с мячом прямо в голкипера;
- после навеса с фланга Виталик Марченко, находясь в пяти метрах от ворот по центру, бьёт по летящему мячу ногой в упор и попадает во вратаря.
В итоге размочить счёт нам так и не удалось. Надеюсь, это было последнее обидное поражение на этом турнире.