Состав: Жданов, Чунарев - Никитин - Гутчинов - Грешнов,
Лебедев - Камнев - Марченко - Мальцев,
Куприенко - Макаров

Голы: Куприенко (1:0)

20.08.2006

Признаюсь честно, меня уже  порядком задолбало начинать свои отчеты о матчах с заголовка, в котором мы оказываемся в реальных лузерах, а в строке «гол» кроме фамилии Куприенко никакая другая не то, что прописаться, присоседиться не может…

А все начиналось неплохо (собственно, как всегда)… Конечно, снова ротация в составе…Эндрю Хилинский реально забухал, Чистяков играл в медсестру в 1 медицинском ( из разговора с Глывиным, вроде бы Саню Иванова сломали в товарищеской игре), про остальных сказать нечего, вроде бы все пришли…. Ну и в отсутствие Антона, снова мне пришлось встать в «рамку». Встал…  Порадовала посещаемость этого матча.. Goodчинов привез половину юга с собой на матч (правда, поначалу они сидели тихо, но под конец матча начали чего-то покрикивать), Кит во второй раз привез свою очаровательную сестру (кстати, может в этом и есть проблема наших игроков – не на мяч смотрят на поле, а… ) и жену, которая уже протерла не одну скамейку, приезжая на игры…При всем при этом стояла шикарная погода…И при всем при этом мы просто ОБЛАЖАЛИСЬ…Причем  снова облажались не по игре, а именно по результату.

Начали то здорово! Я минут 10 просто отдыхал на поле, так как игра проходила на половине поля соперника, и забили снова мы первыми (пятую игру подряд!!!). Давид вышел на рандеву с вратарем и не оставил последнему шансов, точно пробив в дальний нижний угол ворот.

А дальше… Дальше вариантов не оставляли уже мне… САМПО как будто бы подменили… Они начали намного мобильнее передвигаться на поле. Особенно выделялся белобрысенький нападающий, не раз обводивший наших защитников. Первый гол мы пропустили со стандарта. Вроде бы и угловой был не самый опасный, но невесть откуда набежавший игрок САМПО буквально грудью внес мяч в ворота. 1:1. Но и этот счет был недолгим, Колоб затянул с передачей в центре поля, его обокрали и в одно касание вывели все того же быстрого нападающего один-на-один. Хочется отметить Онопыча, который сумел догнать его, но было уже поздно, метров с десяти, уложив на задницу нашего защитника, он пробил точно.

А еще минут через десять арбитр указал на «точку». Последний раз я отбивал пенальти давно, в матче с ЮЗ во второй лиге. Не отразил и сейчас. Так мы и ушли на перерыв, проигрывая 2 мяча.

А второй тайм прошел вроде бы и в равной борьбе, но мне еще три раза пришлось вытаскивать мяч из сетки. Особенно получился хорош гол после прострела с правого фланга атаки САМПО и в одно касание мяч был переправлен в дальний угол ворот.

Хорош получился и пятый гол, когда разыгрывая штрафной со своей половины поля одним пасом вывели практически на убойную позицию своего игрока футболисты САМПО. Тот снова не промахнулся. Ну а добили нас красиво, несмотря на то, что первый удар, я кое-как еще отбил, то на добивании  человек был точен… 1:6. Фиаско!!! Караул!!!

Согласен, что САМПО сильнее, но не настолько, чтобы выигрывать у нас в пять мячей.. Что происходит с нами, непонятно!!! И каждый год мы сливаем концовку первенства… Вспомните, что всегда решающие игры у нас были в конце чемпионата и мы всегда их играли не с тем результатом, который нас бы устраивал….

Впереди игра на Кубок ОЛ… А дальше три (опять же решаюшие) игры. Динамо-Купчино, РП и Ленинград Спб… Все они находятся в двух-трех очках от нас… Каждая игра, как последняя…Учитывая опыт прошлых лет ,я иллюзий особых не питаю относительно результатов в этих играх… Быть может победа в кубке нас «встряхнет»…Ведь соперник по игре на Кубок – «Атлант» - был побежден в чемпионате в 1 туре со счетом 2:1…Дай Бог, чтоб было так…