Охта - СК Аркада 1:5 (1:2); Дрезина - Охта-2 5:4

10-11.12.2005

« А как всё хорошо начиналось…»
М. Лаудруп, тренер «Брондбю» после игры с «Локомотивом»

В минувшие выходные мне удалось поучаствовать в играх обеих наших команд. В субботу Охта встречалась с Аркадой. На матч, к сожалению, вместе с вратарём пришло только 7 человек, в то время как у соперника было как минимум две полноценные четвёрки. Началось всё для нас очень хорошо- мы «прессанули» защиту противника, и Коля Гутчинов, перехватив мяч, сильно и точно пробил 1:0. После этого мы продолжили играть в том же ключе, в итоге у нас ещё было, как минимум, 2 голевых момента, но забить 2-й мяч не удалось. Затем наши игроки перестали так агрессивно атаковать соперников на их половине поля, видимо, подсознательно экономя силы, Аркада освоилась и, к нашему сожалению сначала отыгралась, а затем забила 2-й мяч. На перерыв мы ушли, проигрывая 1:2. В начале 2-го тайма Охта снова создала несколько голевых моментов и снова подвела реализация, а у Аркады с реализацией всё было в порядке, поэтому к середине 2-го тайма мы уже проигрывали 1:3. Под конец игры сказались и прессинг соперника на их половине поля, и долгие розыгрыши «комбинации»- у нас элементарно не осталось сил, и мы пропустили ещё пару банок. Итоговый счёт 1:5. Несмотря на поражение, я считаю, что мы играли неплохо, счёт не по игре, к сожалению, в нашем составе по разным причинам не было ни одного из трёх форвардов, которые могли бы более чётко сыграть в атаке. К тому же есть претензии к судейству- главным судьёй матча в который уже раз был нелюбимый Охтой дядька, который сменил красную судейскую форму на жёлтую, однако квалификации это ему не добавило. 2-й гол в наши ворота был забит после того, как игрок Аркады принял мяч на грудь, стоя при этом обеими ногами в ауте- судья показал, что игрок выпятил грудь, и как раз таки грудь была в поле. Доказывать арбитру, что здесь не женский футбол было бессмысленно. 4-й же гол нам забили после 100 %-ного фола соперника при отборе мяча.

В воскресенье команда «Охта 2» играла с «Дрезиной». Посещаемость и здесь оставила желать лучшего- пришло 6 человек, на воротах стоял Дима Богданов. Команда «Дрезина» объективно выглядела слабее нашего 1-го соперника «Искры», играли ребята грубовато, это привело к тому, что в 1-м тайме мы дважды пробивали пенальти за 6-й фол, к сожалению, оба раза неточно. Игра шла как на качелях: сначала выигрывали мы, потом соперник вёл 3:1, мы сравниваем счёт, «Дрезина» забивает 4-й мяч, мы снова сравниваем за 4 минуты до конца матча, после этого у нас были выходы 2 в 1 и 3 в 1, мы не забили, а на последней минуте ошибка в защите привела к выходу один на один, мяч после удара почти застревает у Димы между ног, но всё-таки проходит и очень медленно катится в ворота, Дима падает, останавливает мяч рукой практически на линии ворот, набегает соперник, бьёт прямо в Диму и мяч от Димы еле-еле закатывается в угол- ЗАНАВЕС, АПЛОДИСМЕНТЫ болельщиков «Дрезины». Короче, НЕ ПОВЕЗЛО НАМ РЕАЛЬНО.