Охта - Сампо-2 1:6 (0:3)

26.11.2005

«… все были как БУРАТИНЫ ДЕРЕВЯННЫЕ…»

А. Жданов

В субботу, 26 ноября, «Охта» играла с «Сампо-2». Матч был назначен на 9 утра. Тяжелым выдалось это утро… Нас пришло 9 человек (две четвёрки + вратарь), в то время как соперник к началу матча насчитывал в своих рядах лишь пятерых. Тут бы «Охте» и придушить соперника и не позволить держать мяч, пасоваться и всё такое прочее, но ранний час сделал своё дело- первая четвёрка была как мухи в первую оттепель ранней весной, еле-еле передвигались по полю, и игроки «Сампо» взяли инициативу в свои руки, подолгу держали мяч, при этом особо не угрожая нашим воротам. Через минуту после начала игры «Сампо» берёт тайм-аут для того, чтобы успел переодеться опоздавший игрок, а через 8 минут происходит замена вратаря- оказывается, на воротах был не номинальный голкипер. Что примечательно, первый удар по воротам «Охта» нанесла лишь после этой замены. В общем, инициативой владел соперник, и где-то минуте на 10-й «Сампо» забил 1-й гол прямым ударом со штрафного метров с десяти- ошибся наш вратарь Вова Кудинов. 2-й гол в наши ворота был забит с розыгрыша углового- нападающий «Сампо» обманул ложным финтом автора этих строк, открылся и сильно пробил с 6 метров, вратарь был бессилен. Самое обидное, что в предыдущей атаке после паса Кита я обязан был забивать, но не попал в пустые ворота. Через некоторое время тот же нападающий опять обманул нашего защитника и забил мяч в ближний угол- 0:3, так закончился 1-й тайм. Во 2-м тайме «Охта» проснулась и большую часть времени провела на половине поля соперника. Лёша Макаров- наш «джокер» по словам Кита- со штрафного не сильным, но  точным ударом в ближний угол размочил счёт. После этого минут 10  был штурм ворот «Сампо», но мяч упорно не шёл в ворота, как говорит Владимир Маслаченко- «вратарь творил чудеса, а когда и он был бессилен выручала штанга». За 3 минуты до конца матча вся наша команда ломанулась  вперёд без оглядки и в итоге мы пропустили 4-й мяч. Затем был тайм-аут и смена вратаря на 5-го полевого игрока. К сожалению, этот ход был ошибочный, и за две минуты «Охта» пропустила ещё 2 гола. Итоговый счёт 1:6…

После матча за кружечкой утреннего пива была конструктивная мысль наигрывать не только «комбинацию» (не буду описывать, что это, чтоб соперник не догадался), но и игру в атаке. Надеюсь, получится…