Охта - Атлант  2:5 (0:2); Паритет-ВВВС - Охта 5:2 (1:1)

12-13.11.2005

Два матча провела «Охта» в эти выходные и оба проиграла с одинаковым счётом 2:5.
В субботу мы проиграли Атланту. Причиной поражения по мнению большинства игроков явилось отсутствие нескольких игроков, на которых команда рассчитывала. В итоге на воротах в 1-м тайме стоял Коля, а во 2-м Онопыч. При относительно равной игре в завершающей стадии атак больше повезло сопернику. Вообще, Атлант оказался командой одного игрока, он умело держал мяч, выманивал наших нападающих на себя и отдавал точный пас открытому партнёру. Всё это, наверное, вряд ли помогло сопернику, если бы забили первыми мы, но в 3-м матче подряд наша команда пропускает первой. В итоге Атлант, играя на контратаках, довёл к середине 2-го тайма своё преимущество до 4:0. Но в последние 10 минут наша команда прижала соперника к воротам, Коля и Кит забили две банки, и, казалось, этот матч Охта снова спасёт, но Колоб промахнулся несколько раз из выгоднейших положений, а нам в концовке с розыгрыша штрафного заколотили 5-й гвоздь.

В воскресенье нашим соперником был Паритет-ВВВС. Судя по названию, это должна была быть команда мегазвёзд, т. к. в прошлом сезоне Паритет занял 1-е место, а ВВВС- 3-е. На поверку оказалось всё немного не так. Звездой этой команды были не ребята в стильных трико, которые в прошлом году сделали результат Паритету, а маленький техничный футболист, который выступал в разных сезонах за разные команды, но я, к сожалению, не знаю как его зовут. Надо сказать, что П-ВВВС- команда всё-таки сильнее Атланта, поэтому проигрыш им трагедией для команды не стал. Весь матч мы играли вторым номером, соперник постоянно «давил». Однако, первый гол забили именно мы- в одной из редких контратак, Костя хорошо обработал мяч на фланге и отдал его в центр Диме Чистякову, который в касание технично переправил мяч в ближний угол, удар получился несильным, но вратарь был бессилен. Соперник сумел отыграться с пенальти за 6-й фол нашей команды. Кстати, такие пенальти в 1-м тайме нам били дважды (но 2-й раз Вова Кудинов был на высоте). А всё из-за того, что на 3-ей минуте тайма наша команда набрала уже 3 фола, 2 из которых- в нападении. В общем, 1-й тайм закончился вничью 1:1.
Во 2-м тайме мы снова вышли вперёд, но не прошло и двух минут, как снова нелепая ошибка- после паса от вратаря Егор отдал мяч обратно Вове. В итоге- свободный удар с линии штрафной и счёт становится 2:2. После этого был ещё выход один на один у Димы Чистякова, а потом в течение 3 минут нам наклепали 3 банки (кто-то где-то недоработал, кто-то расстроился, кто-то разорался, у кого-то не хватило концентрации- в общем, обычная история).
Кого-то выделить в этих двух матчах не могу; к сожалению, комбинационная игра отсутствовала напрочь, очень много было брака в простых передачах, короче, «Охте» не хватает сыгранности.