Паритет-ВВВС - Охта 2:0 (1:0)

18.03.2006

Перед матчами 1/8 финала командам по регламенту было разрешено дозаявить 2-х игроков, и Кит воспользовался этой возможностью, включив в наш состав Олега Швыдкова и Андрея «Крюка», знакомых нам по команде «БерегА», а в нынешнем сезоне ОЛ защищавшим цвета «Сампо». Правда из двух «джокеров» на игру пришёл лишь один (впервые в «Охте» одновременно играли братья Швыдковы). К тому же из-за проблем со здоровьем не было Кости Котова, поэтому можно сказать, что в нашей колоде не хватало одного джокера и козырного туза. Всё это обещало нам проблемы в атаке, т. к. чистый нападающий у нас был один Макаров, да и тот с температурой.

Начало игры прошло в равной борьбе, мы не прессинговали соперника на его половине поля, а они соответственно давали более менее свободно принимать мяч игрокам нашей команды. Тем не менее, опасные моменты у ворот обеих команд за всю игру можно было пересчитать по пальцам. Причины нашей слабости в атаке описаны выше, а вот в том, что соперник имел мало возможностей для взятия ворот «виновата» наша защита. В частности, Коля надёжно прикрыл на всю игру Бабаяна, на мой взгляд, одного из самых техничных игроков Лиги, которого так опасался перед игрой Олег. Да, игроки «Паритета» несколько раз опасно били в створ со средней дистанции, но так как на воротах у нас стоял Вова Кудинов набравший в последних матчах отличную игровую форму, то эти моменты за голевые я не считаю.

Первый голевой момент был создан нами, когда Кит сильным ударом пробил голкипера, и мяч уже катился в сетку, но подоспевший защитник вынес его с линии ворот (Колобок утверждал, что мяч уже более чем наполовину был в воротах, но судье, как говорится, виднее).

Голевой момент №2 окончился, как это ни странно, голом. Игрок «Паритета» обыграл нашего защитника, сместился в центр и чётким ударом в нижний угол открыл счёт.

Следующий опасный момент- это штанга после удара Коли с довольно острого угла. Рядом со штангой стоял наш игрок, готовый добить мяч, но круглый снаряд вылетел туда, откуда прилетел, момент был исчерпан.

Голевой момент №4 случился во 2-ом тайме. Надо заметить, что после перерыва рисунок игры изменился - стало больше хаоса и неточности в действиях обеих команд. Это и понятно - одни стремились отыграться, другие - отстоять преимущество. Итак, четвёртый голевой момент- это выход Коли один на один с левого фланга атаки и несильный удар низом мимо вратаря и рядом с дальней штангой.

Оставшиеся 2 голевых момента состоялись уже в последние 30 секунд 2-го тайма. Сначала был дабл-пенальти в наши ворота за 6-й командный фол, который Вова красиво отбил ногой в поле, а потом после нашей потери мяча Бабаян сильно пробил в ближний верхний угол, Вова не успел поднять руки, мяч попал ему в плечо, а затем и в наши ворота.

В итоге, 0:2 - первое поражение «Охты» в этом году, которое стало последним в этом сезоне.