Охта - Першерон 3:3 (2:2)

25.02.2006

На матч наша команда собралась без опоздания, а вот соперники подходили и после назначенного времени начала матча - как знали, так как наша игра началась на полчаса позже заявленного времени. К тому же оказалось, что она была последней в этом игровом дне, а до окончания аренды зала оставалось 28 минут. Судья сказал сразу: «Будем играть два тайма по 15 минут». Это вызвало возмущение в станах обеих команд, в итоге решили начать, «а там - как пойдёт». Надо сказать, что состав соперника вызвал лёгкое удивление среди наших игроков, видевших несколько их предыдущих игр - трёх высоких здоровых футболистов основного состава мы раньше здесь не видели. Игра началась с нескольких фолов Коли и в итоге с гола со штрафного в наши ворота после очередного его фола. Вова негодовал - мяч после прямого удара прошёл аккурат между Колиных ног. Затем мы пропустили и вторую банку, но Кит, сидя на скамейке запасных, был само спокойствие и не выдавал никаких эмоций. Затем нам всё-таки удалось переломить ход игры (может быть за счёт того, что соперник рано успокоился), инициатива перешла к нам. Мы создали несколько опасных моментов. Один из них привёл к ответному голу. Затем удался удар у Колобка - мяч «прошил» руки голкипера, и счёт сравнялся. Тут уж мы полностью подавили соперника, наверное, могли бы дожать, но всех успокоил свисток арбитра на перерыв - в первом тайме команды не досчитались 3-х минут игрового времени. В начале 2-го тайма, «Охта» продолжала атаковать, но забить не удалось. Вместо этого - фол Вовы в своей штрафной (по другому было нельзя), пенальти, и мы снова проигрываем. Однако мы опять отыгрались - после штрафного Кит был первым на добивании - 3:3. После этого оставалось ещё довольно много времени, но обе команды спешили, чувствуя, что двадцати минут поиграть не дадут. И, действительно, ещё минус 4 минуты во 2-ом тайме и счёт ничейный - никто не доволен, но зато никто сильно и не возмущался, что обязательно случилось бы, если б кто-то проиграл… Эта ничья для нас равносильна поражению - мы обязаны выигрывать в последнем матче у «Викинга», а наши прямые конкуренты будут играть свои последние матчи через неделю после нас. Так что на выход нас из группы, я бы принимал ставки не меньше, чем один к пяти.