Охта-2 - Зебра 4:5 (3:0)

24.02.2006

Игра началась с преимуществом соперника, однако серьёзной опасности у наших ворот не возникало. Где-то минуте к 5-ой в стан соперника подтянулся тот самый Птичкин...
Выйдя на поле, он заметно усилил атакующий потенциал «Зебры», но голевых моментов по прежнему не возникало у ворот обеих команд. Птичкин же запомнился постоянными спорами с судьями, за что в итоге и удостоился жёлтой карточки в конце тайма, в это время он находился на скамейке запасных(!). Однако этот эпизод был уже при счёте 3:0 в нашу пользу. Постепенно мы начали создавать остроту у ворот «Зебры», можно вспомнить штангу после моего несильного удара в ближний угол при счёте 0:0. Ну, а затем три гола-близнеца положил наш «джокер» Олег Швыдков: после откидки с аута в районе центрального круга он прикладывался по мячу так, что вратарь в гипнотическом шоке следил за траекторией полёта. 1-й мяч влетел в дальнюю «девятку», 2-ой- в ближнюю, а 3-ий- под перекладину по центру ворот. На перерыв мы ушли с солидным преимуществом в счёте. Однако, в перерыве Олег, вместо того, чтобы спокойно почивать на лаврах, застремал всю нашу команду, а заодно обстремался сам: «Этого «Зенитовца» (вы поняли, о ком это) надо держать вдвоём. Если у него пойдёт удар, то всё- хана!». Не знаю, слышал ли Птичкин этот душераздирающий монолог - скорее всего, да, так как после перерыва он стал играть значительно острее. Сначала после розыгрыша штрафного он отдал голевой пас, под который оставалось просто подставить ногу - 1:3. Затем тут же ошибся, не буду говорить кто в обмотке у своих ворот, и мы получили вторую банку. Потом неудачно на выходе сыграл Вова - соперник воспользовался моментом и сравнял счёт. Ну а затем сам «злой гений» забил издевательский гол пяткой между ног Кита, а затем и Вовы, а через пару минут отметился дублем, сильно пробив в ближний угол после незамысловатой «стеночки». До окончания матча оставалось ещё минут пять, и к чести нашей команды у нас нашлись силы на то, чтобы прижать соперника к своим воротам. Мы упустили несколько выгодных моментов и всё-таки за 1,5 минуты до конца один гол отыграли (отличился «москвич» Онопыч, протолкнув мяч в сетку в сутолоке у ворот). К сожалению, на последней минуте матча Фортуна была не нашей стороне, отквитать ещё один мяч не удалось. В итоге - поражение в красивом и по настоящему кубковом матче, которое оставило нас за бортом этого турнира.