Оффсайд - Охта-2 1:3 (0:2)

18.02.2006

«…Попасть на «Охту» - Это ЖЕСТЬ…»
Lee Djones

В субботу вскочившая на предпоследнюю подножку поезда под названием «1/16 финала» «Охта-2» встречалась с командой «Оффсайд», имевшей 2-й рейтинг среди всех команд ПФПЛ. Кит воспользовался правом дозаявки двух игроков на 100%. Во-первых, место в воротах занял всем известный, кроме Коли Назарука (во 2-ом тайме он спрашивал у игроков со скамейки: «А кто это у нас в воротах?!») основной голкипер «Охты» Владимир Кудинов; вторым дозаявленным оказался не менее известный Олег Швыдков, игравший за «Охту» в последнем летнем турнире. Мы с Олегом вошли в зал уже во время матча (всё из-за нерасторопности Олега в раздевалке) и расположились на скамейке запасных. После минуты просмотра поединка Олег уверенно сказал: «Ну, этих ребят мы должны обыгрывать». Не знаю, как, но в итоге он оказался провидцем. Через 3 минуты Олег заменил Диму Богданова, а через ещё пару минут «Охта-2» забила первый гол - Кит ударил с острого угла, мяч срикошетил и попал в ближний угол ворот LeeDjonsa. Надо сказать, что игра проходила в обоюдоострой борьбе без чьей-либо инициативы. Тем не менее на перерыв мы ушли, выигрывая 2:0 - снова Кит сильно пробил низом в дальний угол, мяч попал в ногу защитника и угодил в сетку. В перерыве наши игроки, как обычно, стали указывать друг другу на недостатки в игре. Разговор, естественно, проходил на повышенных тонах. В итоге, распалившись друг на друга, наши ребята в начале 2-го тайма стали часто ошибаться в передачах, плохо распоряжались мячом в выгодных ситуациях, и в середине тайма вся наша игра переросла в один БОЛЬШОЙ СКАНДАЛ. Особенно в этом преуспел Коля Гутчинов, крича на Лёху Макарова, даже когда тот не участвовал в игровом моменте. Естественно, такая нервная обстановка привела к взятию наших ворот - кто-то за кем-то не уследил, последовал удар, Вова мяч отбил перед собой и набежавший игрок «Оффсайда» забил гол по сути в пустые ворота. Наконец, через 10 минут после начала тайма произошла первая в тайме замена, Макар почувствовав усталость, пошёл отдохнуть. Нельзя сказать, что после забитого гола «Оффсайд» прижал нас к воротам, игра продолжалась в обоюдоостром ключе. Неизвестно, чем бы всё закончилось, но тут Коля Goodчинов выдал с аута блестящий пас в район дальней штанги, и Кит в касание переправил мяч между ног небезизвестного вратря. В концовке матча мы плотно встали в оборонке, не позволив сопернику забить. В итоге, я считаю, сенсационная, но заслуженная победа «Охты-2» над именитым «Оффсайдом» и выход в 1/8 финала ПФПЛ!