Оккервиль - Охта 1:2 (0:0), Охта-2 - Пингвин Фемели 17:2

21.01.2006

В субботу днём «Охта» встречалась с командой «Оккервиль». Непосвящённые могли назвать эту игру «дерби», но мы-то с вами знаем, что водки «Оккервиль» пока ещё не изобрели. Тем не менее, как любое дерби, игра получилась тяжёлой, но интересной. Поражение в этом матче сводило наши шансы на выход из группы практически к нулю. У «Охты» состава набралось лишь на 4-ку полевых с вратарём плюс одна замена. В первом тайме зрители не увидели забитых голов, хотя моменты для этого были у обеих команд, но подводила неточность в завершающем ударе. 2-ой тайм продолжился в более-менее равной борьбе, с небольшой инициативой «Оккервиля». Где-то в середине 2-го тайма сопернику удалось распечатать ворота Вовы Кудинова- после мощного удара Вова отбил мяч в поле, тут же последовал не менее мощный, но более точный удар практически от центрального круга, и тут Вова был бессилен, мяч попал в дальний нижний угол. Как всегда бывает после пропущенного гола наша команда стала играть ещё лучше (хотя, сказать по правде, мы и до этого играли хорошо- шла игра в пас, все отрабатывали в защите, только в атаке не получалось забить). Вскоре Костя ударом с острого угла слева засадил первую банку в ближний верхний угол, а через несколько минут примерно с той же точки со штрафного и вторую. Нельзя сказать, что после этого инициатива полностью перешла к сопернику- хотя они больше атаковали, но наши игроки умело держали мяч, и в итоге дело дошло до 6-го фола против нас. Пробить 10-метровый хотели многие, но раньше всех успел взять мячик Кит, поэтому он и пробил. Удар получился сильным, но практически по центру ворот- вратарь парировал. На последней минуте «Оккервиль» атаковал уже впятером, но в их действиях было много суеты, и отыграться они уже не смогли. В итоге, показав хорошую игру, мы отобрали 3 очка у сильного соперника.

Лебедев Сергей (Сержио)

Ничего хорошего предстоящая игра второго состава не предвещала: соперником была команда из лидирующей тройки, турнирная мотивация поставлена на грань фола, на улице мороз который день, да еще днем играл основной состав. Проще говоря, кино и немцы. Но основа не подвела (победа над Оккервилем 2:1, и стало немного боязно – все ли доедут на вторую игру? Как это обычно бывает с командой «Охта» когда почти кранты – мы начинаем мочить всех и вся. Так и получилось в этот чудный субботний вечер. С виду соперник выглядел слегка тяжеловато (по массе), и скорее всего привык катать врагов неспешно и на технику. Начало было нашим, и, с первых же секунд мы взвинтили бешенный темп, чем неприятно удивили оппонентов. И вот настало время Героев – Никитина и Макарова (на двоих вколотивших 14 мячей, 8 и 6 соотв.). В течении первой десятки минут счет стал 4-0, и соперник встал… Наша команда творила что хотела, били с любых позиций почти все и, как ни странно мяч чаще оказывался в сетке ворот. В общем фартило не по-детски. Под конец 1-го тайма, мы малость расслабились (при счете 7-0), стали играть на получение 6-го фола (не будем называть имена), допустили ошибку и пропустили банку. После игры, в раздевалке соперника мы услышали – «после 1-го тайма я понял – это все…ловить нечего». Но ВСЕ еще только начиналось. Качественно игра не изменилась - Пингвин-Фемели не нашел в себе силы собраться и сохранить лицо. На поле началось избиение… Вратаря соперников было просто жаль – защиты не было вовсе, нам позволяли забегать, принимать, и, более того – бить по воротам. За судейским столиком началось роптание: «записывать голы уже некуда». Короче прорвало на голы конкретно, а для соперников это был, наверно, самая тяжелая игра. По существу: 1). на замене был один человек + Дима (вышел бы только в крайнем случае, травма); 2). на воротах стоял NAZA; в защите ляпов практически не было, скидка на то, что соперник был подавлен; 3). в атаке не жадничали, и играли на команду – большая часть голов отсюда; 4). очень похоже на то, что у соперника не было пары основных игроков, и нас недооценили; 5). фантастическое везение – 17 голов это многовато. Отсюда выводы - расслабляться еще рано, - скидок, скорее всего, больше не будет. Всех охтовцев с победной субботой! Ура, господа! Даешь Кайзеров!!!