Эклектика-ГИД - Охта-2 4:4 (1:2); Охта - Зебра 2:0 (1:0)

14-15.01.2006

«Самое красивое в футболе - это счёт на табло»
А. Бышовец

В этот уик-энд играли обе наши команды. В субботу, раненько утречком играли дублёры. Эта игра, а точнее её результат, должна была показать, как у игроков «Охты-2» с морально-волевыми, сумели ли участники матча прошлого тура психологически отойти от поражения 1:8. Матч с «Эклектикой-ГИД» начался для нас неудачно- уже в самом начале наш вратарь Андрей Садофьев повредил палец, отбивая мяч (впоследствии оказалось, что у него перелом), и на ворота встал Дима Богданов, который уже имел не самый удачный опыт игры голкипером в этом турнире. Вскоре Дима вытащил мяч из сетки наших ворот - после рикошета от ноги Виталика Грешнова, соперник повёл в счёте. Однако, замечено, что, пропуская первыми, мы не теряем присутствия духа и не сыпемся, скорее это нам помогает начать играть в свою игру - в итоге на перерыв мы ушли, ведя в счёте 2:1 (отличились Саша Крючков и Коля Goodчинов). Надо заметить, что в составе соперника был большой арабский легион, и двое из этих арабов во 2-м тайме сказали своё веское слово: один из них - технарь, забил нам один или два гола и один раз попал в штангу, а второй - здоровый детина, постоянно фолил и играл грубовато, чем вывел из себя полкоманды «Охта-2», а особенно Колю Goodчинова, который в запале игры уже собирался всех отпи..ить после матча. В общем, к концу матча мы проигрывали 3:4, нервы у всех были на пределе, Макар поспорил с судьёй, получив «горчичник» и 50 руб. дисциплинарного штрафа; неизвестно, чем бы всё закончилось, но тут сказал своё слово Стервятник - в результате красивой многоходовки Виталику выдали точный пас, и перед пустыми воротами он не стушевался, сравняв счёт за 30 секунд до окончания матча. В итоге 4:4 - ничья, которая хоть и была вырвана на последних секундах, но сточки зрения турнирного положения для нас равна поражению. Теперь, чтобы выйти из группы нам в 2-х последних матчах с лидерами группы нужно побеждать.

В воскресенье в менее драматичном матче «Охта» обыграла «Зебру» со счётом 2:0. Мы неплохо контролировали мяч, создали гораздо больше голевых моментов, чем соперник, но из-за плохой реализации большая часть игры получилась нервной - вплоть до 20-й минуты 2-го тайма счёт был минимальным. Оба гола забил Костя Котов, а Вова Кудинов отстоял свой первый «сухой» матч в этом сезоне, надеюсь, не последний.