Охта - Фортуна 6:2 (5:2); Охта-2 - Космос 4:4 (3:1)

04-05.01.2006

«Поражение смерти подобно»
И. Сталин в разговоре сам с собой в декабре 1941-го года

4 января 2006 года был первый матч «Охты» в Новом Году. Соперником была команда «Фортуна». Игра получилась довольно простой- несмотря, на пропущенный в начале игры гол, наша команда к перерыву вела в счёте 5:2. За этот счёт хочется сказать «спасибо» Косте Котову, который всего лишь второй раз в этом сезоне посетил нашу игру и сразу забил 3 гола в первом тайме (для непосвящённых: Костя - лучший бомбардир мини-футбольной «Охты» в прошлом сезоне). Во 2-ом тайме Макар разыграл «стенку» с одним из наших игроков и забил победный гол - в итоге 6:2.

На следующий день «Охта-2» играла с лидером нашей группы «Космосом». Начало матча было за нами - Виталик Грешнов (после этого матча, получивший прозвище «стервятник») забил 2 гола, сыграв чисто на добивании. После этого мы пропустили голец, а потом Кит забил гол дальним ударом практически со своей половины поля, 1-й тайм закончился со счётом 3:1. В начале 2-го тайма мы пропустили гол, потом ещё один, счёт стал 3:3, потом капитан команды «Охта-2» Коля Назарук бросился ногами вперёд на соперника в нашей штрафной - пенальти, и (что бы Вы думали?) САДЭ отбил очередной пенальти! Матч заканчивался, оставалось 2 минуты до конца, и вот САДЭ, получив мяч в своей штрафной, пошёл в атаку, попытался обыграть игрока «Космоса», соперник выбил мяч из-под ноги нашего вратаря, и круглый снаряд аккуратно закатился в уголок наших ворот 3:4 (Андрей после матча сказал мне: «Если б обыграл - получилось бы пиз..то», на что получил ответ: «Получилось итак пиз..то, ребята из «Космоса» очень радовались!»). Пошла последняя минута матча, мы заработали право на угловой, Кит херанул прямо во вратаря и тот пропустил гол прямо в «очко», счёт 4:4, матч окончен- это был самый драматичный матч в сезоне 2005-2006!