10.05.2005

Голы: Камнев (1:0), Макаров (2:1), Галафеев (3:1), Мальцев (4:1),
Пушкин (5:2), автогол игрока Сконто (6:2)

Матч.

Футболисты Охты сделали оргвыводы после матча с Фокусом и часть игроков приехала на игру аж за полтора часа до начала встречи! Опять не повезло с погодой. Прошел сильный дождь и поле было сырое. Игра началась под дождем. Сконто до этого матча не имел очков и не имел также забитых мячей! Охта была озлоблена ничьей с Фокусом и вышла с желанием реабилитироваться за вчерашнюю неудачу. Первый гол забил Камнев после неплохой комбинации. Однако, Сконто тоже не отсиживалось в обороне и старалась атаковать. Одна из комбинаций привела к голу в ворота Охты. Счет 1-1 и командам пришлось начинать все с нуля. Через пару минут Макаров забивает второй мяч и счет становится 2-1 в пользу Охты. Команды ушли на перерыв. Во втором тайме некоторое время голов не было. В одном из моментов автор этих строк обокрал защитников Сконто и убежал на рандеву с кипером соперника, чтобы изменить счет на 3-1. Ну, а дальше моменты возникали у ворот Сконто очень часто. Все раскрепостились и счет менялся довольно быстро. 4-1, 4-2, 5-2, 6-2. Причем, следует отметить гол Пушкина. Защитник от своих ворот протащил мяч через все поле просто продавив оборону соперника и забил гол! Радости Пушкина не было предела. Действительно, такое увидишь не часто. Однако и Сконто забила аж два гола, и этот факт стоит учесть, так как проблемы в обороне у Охты есть.

Хочется отметить, что в период с 30 апреля по 10 мая Охта сыграла аж ПЯТЬ матчей выиграв четыре и сыграв вничью одну встречу. За такой короткий промежуток времени данный результат можно признать хорошим.