Охта – Фокус 1:1 (1:0)

09.05.2005

Голы: Садофьев (1:0)

Матч.

Команда Охта приехала на игру мягко говоря несобранной. Всего 10 человек вышли на поле против 11 игроков Фокуса. Встреча с самого начала была захватывающей и игра пошла на встречных курсах. Но опасней атаковали игроки Охты. Великолепный момент был упущен в первом тайме капитаном Охты - Д. Никитиным. Фокус тоже не сидел в обороне и пытался атаковать ворота соперника. Однако гол забили футболисты Охты. Красивую комбинацию точным ударом завершил А. Садофьев. 1-0 и игроки ушли на перерыв. Поле перерыва у Охты вышел подъехавший одиннадцатый игрок и команды играли в равных составах. Постепенно преимуществом завладел Фокус и стал поджимать Охту. Опасные моменты стали возникать у ворот А. Жданова. Однако даже при этом, Охта имела прекрасный шанс увеличить счет, но Н. Гутчинов не смог переиграть вратаря команды Фокус. В конце второго тайма Фокус зажал Охту и делал все возможное, чтобы спасти матч. И вот, уже в добавленное арбитром время, игроки Фокуса забили гол, который принес командам по одному очку в турнирной таблице. Разочарованию игроков Охты не было предела. Однако следует признать, что ничья справедливый итог для данного матча. Футболистам Охты следует задуматься о дисциплине, если они хотят решать серьезные задачи. Терять очки с командами уровня Фокуса - непозволительная роскошь!