Охта – Рубеж 3:0 (0:0)

Голы: Хилинский (1:0), Макаров (2:0), Камнев (3:0)

07.05.2005

Перед матчем:

Наконец-то наш основной вратарь появился на поле, правда, пока еще в гипсе и в качестве полевого игрока. Но поздравим его с возвращением и пожелаем скорейшего выздоровления.
Игра носила принципиальный характер. В прошлом сезоне Охта не смогла в двух матчах обыграть Рубеж, команды боролись за выход в высшую лигу, но в итоге заняли соответственно третье и четвертые места в турнирной таблице.

Стартовый состав:

Первый тайм.

Вратарь в нападении… Что ж, учитывая кадровые проблемы Охты, удивляться тут особо нечему. Из-за трех желтых карточек пропускал игру Саня Пушкин, чему тоже уже все перестали удивляться. Но даже такие потери и перестановки не сыграли роли в матче против слабенького Рубежа. Рубеж заметно ослаб по сравнению с прошлым сезоном и Охта сразу же, как и в матче с ФКФ Динамо захватила инициативу на поле. Правда опять же особо острых моментов не было равно как и отсутствовали удары по воротам. Первый по истине опасный момент случился в середине тайма (он так и остался единственным), когда на ударную, даже убойную позицию вышел… наш вратарь, выполняющий функции нападающего, но его удар прошел рядом со штангой. Охта атаковала, Рубеж оборонялся, изредка вынося мяч за центральную линию. Команды так и ушли на перерыв при счете 0-0.

Второй тайм.

Да все тоже самое. Рубеж всей командой на своей половине поля отбивался от атак Охты. Но стало слишком заметно ,что у Рубежа не хватает сил.
И гол случился. Причем стоит отметить, что голевую передачу отдал МАКАРОВ. Завтра снова начнется зима и выпадет снег. И то, он отдал ее предварительно обыграв защитника и если бы не уж слишком острый угол, он наверняка бы пробил, а так пришлось отдавать передачу в центр вратарской, где на опережении сыграл Андрей Хилинский, открыв лицевой счет своим забитым голам в сезоне. 1-0
Но и Макарову было суждено отличиться в этом матче. Очень хорошая передача Никитина с левого фланга вывела его практически один на один с вратарем и у последнего не осталось шансов против слишком точного удара в нижний угол ворот.
Но и это было еще не все. Счет стал крупным после подачи углового. Элементарную ошибку допустил защитник Рубежа, делая вынос головой через центр своей вратарской площади, где Леша Камнев хорошо пробил головой по воротам и сделал счет крупным.

Оценки:

А. Жданов – 7,0 Вторую подряд игру оставляет ворота нетронутыми во многом благодаря защите.
В. Аброщенков – 7,0 Прибавляет с каждым разом.
С. Лебедев  – 6,0 Проигрывал позицию и был заменен в перерыве.
В. Грешнов  – 6,5 Выглядел намного лучше, но человеку нужно поработать над техникой.
Д. Никитин 7,0 Третью игру удивляюсь, что повлияло на Кита. Человек перестал тупить и делает все как надо.
Н. Гутчинов - 7,0 Как всегда активен и незаменим в центре.
А. Галафеев – 7,0 Травма сказала свое…
А.Хилинский – 7,5 Открыл счет в матче. Очень хорошо сыграл.
А. Камнев – 7,5 «Добил» Рубеж…забивает вторую игру подряд.Молодец!
А. Садофьев – 6,5 Он, конечно, не Пушкин и слабоват на позиции защитника.
А.Макаров – 7,5 Вот так бы каждый раз… Пасы он все-таки давать может, но упорно не хочет.
В.Кудинов – 6,5 Играя с такой травмой в нападении все-таки был активен, но мало заметен.

Заключение.

Второй тайм был показательным. Охта делала что хотела и как хотела. Конечно, Рубеж сейчас слаб, но победа возвратила Охту в лидирующую компанию, а игра просто порадовала.