Охта – Петергоф 0:0 (0:0)

17.04.2005

Матч.

Игра началась в 10.55 с задержкой в 10 минут. Игроки Петергофа сразу завладели преимуществом и захватили центр поля. При этом старались доставить мяч в штрафную хозяев по воздуху. Однако защита Охты справлялась и выносила мяч куда подальше. В середине поля игра у Охты не клеилась и нападающий хозяев А.Макаров практически сидел на "голодном пайке". Петергоф же развивал атаки по центру или по левому (при атаке) флангу, словно забыв про правую бровку и атаки гостей надо сказать были нацеленными на удар по воротам. Вратарь хозяев сыграл надежно и за весь матч так и не допустил ни одной ошибки, отстояв вторую подряд игру на "ноль". Игроки Охты пытались атаковать, но высокие, крепкие Петергофцы практически не ошибались в защите и за весь первый тайм позволили Охте только один раз создать опасный момент у своих ворот. В перерыве были внесены коррективы в игру обеих команд, сделаны замены и игра пошла веселее. Охта все чаще переходила половину поля соперника, а Петергоф начал создавать напряжение у ворот противника, упуская один момент за другим. В середине второго тайма показалось, что игроки обеих команд явно подсели. Игроки Охты проводили третью игру за 4 дня!!! Петергофцы вообще волею календаря играли накануне в 18.30 и потратили не мало сил в игре с крепким Ленинградом СПб. Так или иначе, но игрок Петергофа ближе к концу встречи нанес красивейший дальний удар! Мяч летел в "девятку". Но толи ветер подправил, или просто фортуна была на стороне Охты, но мяч на своем пути нашел не сетку ворот, а перекладину. В самом конце встречи на последней минуте шанс был и у игрока Охты...но мяч прошел мимо ворот и в результате ничья 0 : 0, которая больше устроила Охту.