Архив новостей (июль - август 2007):
31.08.07 Чемпионат ОЛ. В четверг, 30 августа, двумя матчами продолжилась одна из самых длинных игровых недель турнира. Петергоф, нежелающий заканчивать чемпионат на дне турнирной таблицы, выиграл у Атланта 3:1. А Хейнекен, лишь в конце матча, смог дожать, так и не набравшую пока ни одного очка, команду Авангард 1:0.

По уточненным данным, в связи с участием в вышке меньшего количества команд чем планировалось (15 вместо 16), покидают высший дивизион три, а не четыре команды.

30.08.07 Чемпионат ОЛ. Вчера, 29 августа, были сыграны два матча. Ленинград в упорной борьбе выиграл у Легиона 2:1 и, как минимум, до следующей игровой недели возглавил турнирную таблицу чемпионата. Во втором матче дня, Юго-Запад сопротивлялся Полюсу только в первом тайме, который закончился со счетом 1:1, и начале второго, пропустив один гол, в конце матча Юго-Запад полностью развалился и за 10 минут пропустил еще четыре гола. Итоговый счет 6:1 в пользу Полюса.
29.08.07 Кубок ОЛ. Вчера должна была состояться первая игра 1/8 финала Охта - Полюс. Но команда Полюс, по ряду причин, не смогла явиться на игру и ей засчитано техническое поражение со счетом 0:3. Таким образом наша команда проходит в четвертьфинал без борьбы. Следующим нашим соперником будет победитель пары Синий Поселок - Легион. см. сетку Кубка ОЛ

Чемпионат ОЛ. Перенесенная с 24 августа игра Авто АЗМ - ВиоСтар состоялась вчера, 28 августа. Со счетом 5:0 команда Авто АЗМ  одержала легкую победу и сократила отставание от лидера чемпионата команды Пр.Рынка до одного очка, имея при этом игру в запасе.

28.08.07 Чемпионат ОЛ. Пришло время играть перенесенные матчи чемпионата. Один из таких матчей, Хейнекен - Камея, состоялся вчера. Действующий чемпион ОЛ - Камея, громящая всех на своем пути на финише чемпионата, и на этот раз не оставила шансов сопернику, победив со счетом 5:1.
27.08.07 Кубок ОЛ 6х6. В субботу, 25 августа, наша команда играла с не самой сильной командой МИКС. Тем не менее, начали игру очень нервно и уже к пятой минуте матча проигрывали 0:2. Но затем, собравшись и успокоившись, начали играть в более-менее нормальный минифутбол, и довели матч до победы со счетом 7:2.

Летний Кубок ПФПЛ. В воскресенье, прошли четвертьфинальные игры. Обладатель ЛК ПФПЛ 2006 - команда КС, сложила свои полномочия, проиграв команде Техклимат со счетом 3:6. В полуфинале Техклимат сыграет с Автодором, выигравшим у команды Лахта 4:2. Хорошие Колеса - Пингвинс 4:1, Аутсайдеры - ОБКП 2:2, по пенальти 4:2. Таким образом во втором полуфинале  Хорошие Колеса играют с командой Аутсайдеры. см. сетку плей-офф

Чемпионат ОЛ. В пятницу, 24 августа, в последнем матче игровой недели 21-24 августа наша команда проиграла команде Юго-Запад 0:1, пропустив гол за десять минут до конца матча. Отмечу, что в этом матче в наши ворота было назначено два пенальти, по одному в каждом тайме, в первом случае соперник пробил мимо ворот, во втором блестяще сыграл наш вратарь Леха Култуев.

23.08.07 Чемпионат ОЛ. В среду, 22 августа, наша команда играла с командой Авангард, и, наконец, смогла одержать уверенную победу со счетом 6:1, подправив, тем самым, ситуацию в графе забитых мячей. Во втором матче игрового дня, встречались команды претендующие на "золото" чемпионата - Ленинград - Авто АЗМ. Матч закончился в ничью 1:1.

Состоялась жеребьевка Кубка Открытой Лиги. Нашей команде в 1/8 финала будет противостоять команда Полюс. Напомню, что в чемпионате встреча с этим соперником завершилась нашим разгромом со счетом 0:4. Предварительно, игра состоится во вторник 28 августа. Из других пар 1/8 финала отмечу Авто АЗМ - Пр. Рынок и Синий Поселок - Легион.

Новости сайта: на странице статистики Чемпионата ОЛ по футболу добавлена сетка Кубка Открытой Лиги. см. сетку Кубка ОЛ

22.08.07 Чемпионат ОЛ. Во вторник, 21 августа, были сыграны первые два матча очередной игровой недели. Лидер чемпионата - команда Правобережный Рынок, потерпела первое поражение. Со счетом 4:2 победу над "торговцами" одержала команда Петергоф, еще раз доказавшая, что при определенном настрое способна на многое, если не на всё. Во втором матче Полюс попал под разогнавшуюся под финиш чемпионата Камею, и был разгромлен ею со счетом 2:5.
21.08.07 Летний Кубок ПФПЛ. В субботу и воскресенье, 18-19 августа, состоялись игры 1/8 финала. см. сетку плей-офф
18.08.07 Кубок ОЛ 6х6. В интересной и зрелищной игре, сначала проигрывая, а затем ведя в счете, наша команда все-таки уступила лидеру турнира команде Легион со счетом 6:7.

Чемпионат ОЛ. 15-16 августа состоялись четыре игры, завершившие эту игровую неделю. ВиоСтар выиграл у Атланта 2:0 и обошел нас в турнирной таблице. Ленинград сыграл две игры и, одержав две победы 4:1 и 2:0 у Синего Поселка и ФК Купчино соответственно, вышел на второе место. И еще одна игра, Петергоф - Легион, завершилась в ничью  3:3, причем, еще за 14 минут до конца матча Петергоф проигрывал 0:3!

15.08.07 Чемпионат ОЛ. 13-14 августа состоялись пять игр. Правобережный Рынок, одержав две победы в двух матчах, над Хейникеном 7:0 и ФК Купчино 1:0, укрепил свои лидирующие позиции, оторвавшись от преследователей на пять очков. Наша команда играла с одной из сильнейших команд дивизиона - Авто АЗМ и проиграла 0:3. Еще в одном матче Атлант крупно выиграл у Авангарда 4:0. Результат матча Хейнекен - Камея пока неизвестен.
12.08.07 Кубок ОЛ 6х6. Охта - Гранд-Престиж 9:6. В нашей группе уверенно лидирует команда Легион, набравшая 18 очков за шесть игр. Наша команда сыграла только три игры и занимает по итогам прошедшего тура восьмое место.

ЛК ПФПЛ. Состоялись игры 1/16 финала. Команда Заречье, наказавшая нас в 1/32 за безответственность, уверенно переиграла своего соперника по 1/16 со счетом 4:1 и продолжает борьбу в Летнем Кубке. см. сетку плей-офф

Чемпионат ОЛ. В пятницу, 10 августа, двумя матчами, завершилась игровая неделя 7-10 августа. Правобережный Рынок - Синий Поселок 2:0, Камея - ВиоСтар 2:0. Итогом этой недели стала смена лидера чемпионата. Три команды набрали по 22 очка, но Пр.Рынок обошел команды Полюс и Легион по дополнительным показателям личных встреч. Наша команда, благодаря победе над Петергофом, смогла выйти из зоны вылета.

10.08.07 Чемпионат ОЛ. За 8-9 августа Охта сыграла сразу две игры. В первой игре, с Легионом, наша команда смогла биться на равных с соперником лишь в первом тайме, который завершился нулевой ничьей, второй тайм был полностью провален, следствием чего явились два безответных гола в наши ворота. Во второй игре, с Петергофом, наоборот, именно второй тайм, в котором нам удалось забить два гола и повести в счете 2:0, стал более удачным для нас. В конце матча один гол все-таки пропустили. Остальные матчи сыгранные 8-9 августа: Пр. Рынок - Атлант 5:2, Ленинград - Авангард 3:0.
08.08.07 Чемпионат ОЛ. 7 августа, состоялись три игры. В первой игре встречались основные претенденты на чемпионство -  Полюс и Авто АЗМ. Борьбы не получилось, Авто АЗМ выиграла с крупным счетом 4:1. Во второй игре Юго-Запад подтвердил свои намерения попасть в призеры, уверенно обыграв экс-чемпионов ОЛ, команду Синий Поселок, со счетом 2:0. Третья игра завершилась ничейным исходом Хейнекен - ФК Купчино 2:2.
06.08.07 ЛК ПФПЛ. 5 августа, 1/32 финала. Охта 94 - Заречье 2:7. Игра, которая должна была стать легкой прогулкой, обернулась самым крупным и позорным поражением нашей команды в рамках выступления в турнирах ПФПЛ по миди-футболу. Неявка на игру нескольких человек и явка еще половины команды в нетрезвом и даже неадекватном состоянии - вот причина этого результата. Вывод один, пьянству и раздолбайству - бой!!!

Кубок ОЛ 6х6. 4 августа, Охта - ФИСТ 1:3. Три человека непришедшие на игру, включая вратаря, заставили нас играть всю игру в меньшинстве, но даже при таком раскладе мы обязаны были выигрывать. Как всегда подвела нереализация моментов.

03.08.07 Новости сайта: на странице статистики ЛК ПФПЛ добавлена сетка плей-офф. см. сетку плей-офф
02.08.07 Чемпионат ОЛ. Вчера, двумя матчами, завершилась очередная игровая неделя турнира. Синий Поселок - Авто АЗМ 1:2, Хейнекен - Легион 1:3. Таблицу по-прежнему возглавляет Полюс, за ним следуют Легион и Авто АЗМ.
01.08.07 Чемпионат ОЛ. Во вторник, 31 июля, сыграны два матча. Камея - Атлант 3:1, Петергоф - Юго-Запад 1:2. Последний матч завершился скандалом, вызванным, по словам очевидцев, очень слабым судейством:
С гостевой ОЛ. Lee Djones пишет: "После назначенного в свои ворота пенальти и гола из офсайда, после двух незасчитанных голов и неназначенного пенальти за снос нападающего перед ленточкой ворот соперника, команда Петергоф отказалась продолжать матч. Главный арбитр принял соломоново решение и дал свисток к окончанию матча.
Как капитан ФК Петергоф в этой игре, заявляю, к сопернику - команде Юго-Запад - абсолютно никаких претензий нет, бились до последнего, как звери и заслуживают только самых лестных отзывов. Претензии есть исключительно к судьям, которые, на мой взгляд со своей задачей в этой игре не справились.
Вполне вероятно, что это был последний матч ФК Петергоф под эгидой Открытой Лиги, терпеть подобное нет больше мочи. Возможно, с течением времени, эмоции схлынут, но то, что эта игра останется в памяти - несомненно..."
31.07.07 Чемпионат ОЛ. В понедельник, 30 июля, состоялись три матча. Ленинград - Пр. Рынок 1:1, ФК Купчино - Легион 1:1, Авангард - ВиоСтар 0:3. Наша команда на этой неделе не играет.

ЛК ПФПЛ. В воскресенье, 29 июля. В последней игре групповой стадии Охта 94 уступила команде КС со счетом 1:2. Т.о. наша команда заняла второе место в группе и продолжит борьбу за Кубок, начиная с 1/32 финала стадии плей-офф.

Кубок ОЛ 6х6. Охта взяла удачный старт в очередном турнире по минифутболу 6х6, спокойно и уверенно переиграв команду Дамка 4:1.

26.07.07 Чемпионат ОЛ. 25 июля. Охта - Правобережный Рынок 1:4. Имея больше 25 человек в заявке, к началу этого матча смогли набрать только 8 (!). В результате за первую половину первого тайма пропустили три гола, которые и решили исход этой встречи. Во втором тайме, играя уже в равных составах, смогли забить гол престижа. Во втором матче игрового дня Синий Поселок дожал в концовке встречи, упорно сопротивляющуюся, команду Хейнекен 3:2.
25.07.07 Чемпионат ОЛ. Два матча, состоявшиеся вчера, завершились ничейными результатами. Полюс - ФК Купчино 0:0, Петергоф - ВиоСтар 1:1.

Кубок ОЛ 6х6. 21-22 июля прошли первые матчи 4-ого Кубка ОЛ 6х6. Наша команда проведет свой первый матч в субботу 28 июля, соперник команда Дамка.

23.07.07 Чемпионат ОЛ. Сыграно три матча. Ленинград вошел в тройку лидеров, выиграв у Юго-Запада 2:1, Камея без проблем разобралась с Авангардом 3:0, а Авто АЗМ, неожиданно крупно, обыграл Хейнекен 6:1.
22.07.07 Летний Кубок ПФПЛ. Показав не самую лучшую игру, Охта 94, тем не менее, выиграла с крупным счетом у своего сегодняшнего соперника - команды Стая, 7:0. Победа обеспечила нам выход в плей-офф турнира. В последнем матче групповой стадии остается побороться за первое место с обладателем ЛК прошлого года, командой КС. По регламенту, команда, занявшая первое место в группе, выходит сразу в 1/16 финала, второе место - в 1/32 финала.
20.07.07 Чемпионат ОЛ. Игровая неделя 17-19 июля завершилась в четверг, 19 июля, тремя матчами. Синий Поселок - Полюс 3:3, Ленинград - Петергоф 3:2, Авангард - Авто АЗМ 1:4.
19.07.07 Чемпионат ОЛ. В среду, 18 июля, сыграно три матча. Ленинград и Камея крупно выиграли у Атланта и Юго-Запада, 5:0 и 4:0 соответственно. А Легион потерял первые очки, проиграв, в упорном, судя по результату матче, команде Правобережного Рынка со счетом 2:3.

Четвертый турнир из серии Кубок ОЛ 6х6, стартует с 21 июля. В связи с тем, что большинству участвующих в турнире игроков Охты очень понравилось играть на искусственном поле, было принято решение заявиться на очередной турнир. В этот раз будет 2 группы по 15 команд, 8 первых команд выходят в плей-офф. Правила еще более приближены к мини: теперь запрещены подкаты и пас назад вратарю. Цели на турнир: просмотр новых игроков, игровая практика по мини, подготовка к Зимнему Чемпионату ОЛ по футзалу и Зимнему Кубку ПФПЛ. Задача-минимум: выйти из группы.

Новости сайта: в разделе "Наши результаты" добавлена страница статистики 4-ого Кубка ОЛ 6х6, в разделе "Расписание игр" добавлена страница с расписанием игр 4-ого Кубка ОЛ 6х6.

18.07.07 Чемпионат ОЛ. Вчера, 17 июля, Охта играла с дебютантом первого дивизиона, командой Хейнекен. Дебютант оказался "крепким орешком", который нам оказался "не по зубам". Закономерным итогом этой встречи могла бы быть ничья, но даже одного очка взять мы, к сожалению, не смогли. Воспользовавшись ошибкой нашей обороны Хейнекен забил единственный и победный мяч в этой игре. Второй матч этого игрового дня завершился разгромом команды ВиоСтар 1:5, а постарались ребята  из Синего Поселка.
16.07.07 Кубок ОЛ 6х6. В минувший уик-энд завершился третий Кубок ОЛ 6х6. В субботу состоялись четвертьфиналы, по результатам которых, определились следующие полуфинальные пары: Легион - ФК Купчино, Петергоф I - Петергоф II. В воскресенье в первом полуфинале ФК Купчино обыграла Легион 3:2, а в паре Петергофов верх взяла первая команда 7:3. В матче за третье место Легион выиграл у Петергофа II  5:2. В матче за первое место ФК Купчино уверенно обыграла Петергоф I 9:4. Поздравляем ФК Купчино с чемпионством!!!

Летний Кубок ПФПЛ. В воскресенье, 15 июля, стартовал ЛК ПФПЛ. В первом матче наша команда встречалась с "темной лошадкой" - командой ИКЕА. Но с первых же минут игры стало ясно, кто победит в этой встрече. Стоит только сказать, что по нашим воротам за всю игру был нанесен лишь один удар и тот с пенальти.

Новости сайта: в разделе "Наши результаты" добавлена страница статистики ЛК ПФПЛ 2007, в разделе "Расписание игр" добавлена страница с расписанием игр ЛК ПФПЛ 2007.

12.07.07 Чемпионат ОЛ. 11-12 июля состоялись пять матчей чемпионата. В среду Юго-Запад выиграл у ВиоСтара 4:1, отмечу, что в матче произошла массовая драка. Команда Юго-Запад оштрафована на 10 тыс. рублей, а один из игроков Юго-Запада дисквалифицирован на 5 матчей. Также в среду Легион, не потерявший пока еще ни одного очка, уверенно переиграл крепкую команду Атлант 5:1, а Ленинград выиграл у Камеи 2:1. В четверг Охта одержала вторую свою победу, переиграв ФК Купчино 2:1, а Полюс не смог одолеть Хейнекен, ничья 0:0.
10.07.07 Чемпионат ОЛ. Состоялись два матча. Авангард - Синий Поселок 1:2, Петергоф - Полюс 1:3.

Новости сайта: на странице статистики Кубка ОЛ 6х6 добавлена сетка плей-офф. см. сетку плей-офф

09.07.07 Кубок ОЛ 6х6. 8 июля состоялись игры 1/8 финала. В четвертьфинал вышли команды: Миксер, Труппа, Юго-Запад, ВиоСтар, Купчино, Легион, Петергоф I и Петергоф II. Четвертьфинальные игры пройдут в субботу 14 июля.
07.07.07 Чемпионат ОЛ. В пятницу, 6 июля, тремя матчами, завершилась игровая неделя 2-6 июля. Нашей команде удалось, наконец, одержать победу и набрать первые очки. Со счетом 2:0 обыгран действующий чемпион ОЛ - команда Камея. Остальные матчи: Петергоф - Авто АЗМ 1:0, Пр. Рынок - ВиоСтар 3:1.

Старт Летнего Кубка ПФПЛ переносится на 15 июля в связи с организационными вопросами. В четверг, 12 июля, состоится жеребьевка и распределение команд по группам.

Кубок ОЛ 6х6. Завершились игры групповой стадии. В последнем матче с Фиестой нам засчитана техническая победа 3:0 из-за неявки соперника. Беспроигрышная серия из пяти матчей, которой Охта закончила этот турнир, к сожалению, все равно, не позволила нам выйти из группы. В плей-офф от группы А вышли следующие команды: Купчино, Креатив, Петергоф I, Легион, Камея, а также ГрандПрестиж, как лучшая из команд занявших шестые места. Уже завтра, 8 июля состоятся игры 1/8 финала.

06.07.07 Чемпионат ОЛ. Вчера сыграно два матча. Полюс подтвердил свое лидерство уверенно переиграв Ленинград 3:0, а команда Купчино в упорной борьбе выиграла у Авангарда 1:0.
05.07.07 8 июля стартует Летний Кубок ПФПЛ по миди-футболу 8х8. ФК Охта подтвердил свое намерение участвовать в этом турнире, отправив заявку организаторам соревнований. Цель нашего участия в этом турнире просмотр новичков команды, а также подготовка к играм Чемпионата ПФПЛ в высшем дивизионе.

Чемпионат ОЛ. В среду, 4июля, состоялись два матча чемпионата. Легион нанес поражение действующим чемпионам ОЛ, команде Камея, со счетом 2:0. А Полюс не оставил камня на камне от Авангарда 8:1.

03.07.07 Чемпионат ОЛ. В понедельник, 2 июля, сыграно три матча. Хейнекен - ВиоСтар 2:0, Правобережный Рынок - Юго-Запад 0:0, Купчино - Атлант 0:2. Сыграв в ничью с Пр. Рынком, Юго-Запад возглавил таблицу, как минимум до среды.
01.07.07 Чемпионат ОЛ. Наша команда провела третий матч в чемпионате, к сожалению, он закончился третьим нашим поражением. Ленинград - Охта  2:0. В этом матче Охта продемонстрировала неплохой футбол, но подвела сумасшедшая нереализация стопроцентных моментов. Из остальных матчей прошедшей игровой недели отмечу победу Купчино над Петергофом со счетом 4:2.

Кубок ОЛ 6х6. Охта - Легион 7:7. Игры с лидерами группы получаются у нас очень захватывающими. Жаль, что такую игру мы не показывали в начале турнира, впрочем, и задачи на этот турнир были несколько иными.